О том, каковы перспективы развития района, глава региона поделился с местными журналистами.
— Россошанский район – один из самых сбалансированных с точки зрения экономики. Есть и сельское хозяйство, и промышленные предприятия, средний бизнес, малый бизнес. Поэтому это такая модель, к которой может стремиться большинство районов. Для Россошанского района, на мой взгляд, актуальная вещь – развитие малых и средних предприятий, — сказал врио губернатора.
В качестве одной из точек роста района глава региона отметил развитие малого и среднего предпринимательства.
Безусловно, местных журналистов интересовала дорожная тематика.
— Что касается ремонта дорог, то решение такое принято, и в этом году денежные средства будут выделены в объеме не меньшем, чем в прошлом году. Тут могут быть перспективы за счет повышения объема средств дорожных фондов, в том числе за счет внедрения системы весового контроля, — подчеркнул Александр Гусев.
Главе региона бал также задан вопрос, касающийся благоустройства общественных пространств в районном центре. Врио губернатора области отметил, что программа развития общественных пространств – самая результативная с точки зрения влияния на настроения людей.
— Считаю, что развитие общественных пространств – это наш приоритет. Во-первых, у вас есть возможность получить деньги федеральные — вы участвуете в соответствующем конкурсе. Есть конкурсы, которые у нас проводятся департаментом по развитию муниципальных образований. Есть хорошая практика заключения соглашений о взаимодействии правительства области и частного бизнеса в развитии территорий, — сказал глава региона.
После пресс-конференции Александр Гусев встретился с главой администрации Россошанского района Юрием Мишанковым и провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития муниципалитета. В нем приняли участие приглашенные руководители исполнительных органов государственной власти области, представители общественности района и органов местного самоуправления.
— Можно, конечно, обсуждать какие-то локальные темы, но главное — на них не зацикливаться. Нужно выстроить диалог, хотелось бы посмотреть на видение, стратегию экономического и социального развития Россошанского района для того, чтобы улучшать жизнь людей, — сказал Александр Гусев..
Участники встречи обсудили доклады и актуальные вопросы развития Россошанского района.
На территории Воронежской области намечено создание индустриального комплекса, который будет заниматься разработкой и массовым производством…
«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…
Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…
Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…
Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…
Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…
This website uses cookies.