Царский подарок! На здравоохранение Воронежской области потратят 35 миллиардов рублей!

Сегодня, 26 апреля, на заседании областного правительства руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин озвучил сумма, которые будут потрачены на подведомственную ему область. Если в прошлом году консолидированное финансирование системы здравоохранения Воронежской области составило чуть больше 19 млрд. рублей, но в этом году на столь важную для людей область будет выделено вдвое больше — 35 млрд рублей.

По словам главы облздрава важнейшей задачей на нынешний год является модернизации материально-технической базы детских поликлиник, а также развитие первичной медико-санитарной помощи, охрана здоровья матери и ребенка – на это заложено 56 млн рублей.

Также городу и области нужны новые медицинские учреждения, так как идет активная застройка. В прошлом году началось строительство поликлиники в Шилово. Уже определены места под строительство еще нескольких поликлиник и подстанций скорой помощи. Про село власти тоже не забывают, там уже проектируют фельдшерско-акушерские пункты.

— Нужно не только строить новые медучреждения, но и не допустить деградации существующих поликлиник и больниц. Многим из них требуется ремонт. 35 млрд рублей на здравоохранение – немалые средства и их необходимо эффективно использовать, — отметил губернатор области Александр Гусев.

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

3 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.