Среди них — учащиеся учебных заведений возрастом от 9 до 16 лет и взрослые лыжники от 17 до 70 лет (и старше).
Примечательно, что самому старшему участнику – 77 лет, самому младшему – всего пять, а самая большая семья, в полном составе участвовавшая в лыжных забегах, насчитывает девять человек.
Участникам предстояло преодолеть две дистанции: 1500 метров для девушек и женщин, 2000 метров для юношей и мужчин. Не отставал от участников и руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев также принявший участие в забегах в своей возрастной категории.
– Сегодня мы не только тренируем организм, приучаем молодежь к спорту и соревнуемся друг с другом, сегодня мы поддерживаем и наших спортсменов, доблестно сражающихся за медали на олимпиаде в Пхенчхане, — отметил Леонид Беляев.
После забегов участников и болельщиков ждала праздничная спортивно-развлекательная программа, включающая в себя выступления «народного коллектива» вокального ансамбля русской песни «Зори России» и других творческих коллективов клуба «Восток». Так как в этом году тематикой соревнований стала зимняя олимпиада в Южной Корее, внук Ивана Николаевича Мануковского – одного из основателей «Сомовской лыжни» — зажег импровизированный олимпийский огонь в знак солидарности с нашими спортсменами. Бонусом развлекательной программы традиционно стали катания на тюбингах, прикрепленных к собачьим упряжкам.
Все призеры получили подарочные наборы, грамоты и медали от организаторов лыжни – управы района, а после – смогли отведать горячего чая, шашлыков, масленичных блинов и поучаствовать в конкурсах.
Отметим, что «Сомовская лыжня» — ежегодные семейные соревнования, в котором принимают участие как новички, так и профессионалы всех возрастных категорий. «Лыжня» объединяет людей, дарит радость и мотивирует на регулярные занятия спортом.
Управа благодарит всех участников соревнований и ждет всех желающих принять участие в забегах уже в следующем году.
Воронежстат зафиксировал повышение стоимости пшена в Воронежской области. За минувшую неделю цена за килограмм этой…
В пятницу, 4 сентября, власти сообщили об отмене режима непосредственной атаки беспилотников в трех муниципалитетах…
4 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…
18 октября в воронежской филармонии "Виртуозы России" представят программу "Времена года", которая предлагает совершить новые открытия…
Воронежские предприятия накопили долги за поставки природного газа на сумму, превышающую 84 миллиона рублей. Данную…
Предприятие «РВК-Липецк» оштрафовали на 220 тысяч рублей за сброс сточных вод в реку Воронеж. Как…
This website uses cookies.