Categories: Экономика

В Воронеже подписали соглашение по передаче в концессию подземного перехода на пересечении улиц 20-летия Октября и Кирова

Концессионное соглашение подписано администрацией Воронежа и ООО «Меридиан» 14 февраля 2018 года.

Согласно его условиям реконструкция объекта будет осуществляться в течение двух лет без приостановки функционирования объекта. Вместе с тем, до начала проведения работ по реконструкции концессионер обязан осуществить необходимые инженерные изыскания и обследования, разработать и согласовать проектно-сметную документацию с поэтапной разбивкой работ по реконструкции объекта.

Проект, представленный ООО «Меридиан», включает реконструкцию внешнего облика пешеходного перехода и планировочное решение свободного перемещения пешеходов из одной точки перехода в другую.

Для создания нового образа перехода выбрана концепция «Старый город», где основным декоративным оформлением интерьера предлагается использовать «состаренный» облицовочный кирпич с антивандальным покрытием.

В центральной части перехода будет располагаться рекреационная зона отдыха для освещения которой концессионер планирует использовать светопроникающие панели.

Единую навигационную систему предлагается выполнить в виде информационных лайтбоксов в центральной части перехода и схем возле выходов, а также в виде информационных табличек, выполненных в общей стилистике перехода. Навигацию поддерживают направляющие светильники под потолком, а так же светильники (в форме стрелок), встроенных в напольное покрытие. Яркие тактильные указатели и специальные тротуарные покрытия сделают более комфортным перемещение слабовидящих людей, а система видеонаблюдения «Безопасный город» обеспечит соответствующую безопасность.

В качестве формы для входных групп перехода концессионером выбран прозрачный павильон с односкатной крышей. Помимо этого, проект предусматривает установку четырех подъемников для маломобильных граждан и два автономных туалета для нужд маломобильных групп населения.

Отдельно стоит отметить, что концессионером положительно рассмотрен вопрос о предоставлении лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность в подземном пешеходном переходе, преимущественного права на заключение договоров аренды торговых площадей.

Роман Жилин

Recent Posts

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. (далее…)

3 минуты ago

Мэр Воронежа: В мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки

Уже в мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки. (далее…)

27 минут ago

Ташуев, решив семейные проблемы, готов приступить к работе в новом клубе

Сергей Ташуев, уволившийся вчера, 26 апреля, по семейным обстоятельствам из «Факела» с должности главного тренера…

35 минут ago

В мэрии Воронежа призвали жителей проголосовать за объекты благоустройства

В ближайшие 3 дня воронежцы могут еще проголосовать за одну из территорий – бульвар Карла…

1 час ago

Огнями 1 мая засияет воронежская телебашня

В честь Дня весны и труда специальную тематическую подсветку включат в среду, 1 мая, на…

2 часа ago

В Воронеже к 1 Мая подготовили более 30 мероприятий

Власти Воронежа ко Дню Весны и Труда подготовили более 30 различных мероприятий. (далее…)

3 часа ago

This website uses cookies.