Исследование зависимости появления онкологических заболеваний от радиоизлучения от мобильных телефонов проводилось на лабораторных животных. Опыты продолжались практически два года. Стоит обозначить, что для крысы 2 года соответствует 70 годам для человека.
Ученые подчеркнули у крыс-самцов, участвовавших в опыте, случаи появления опухолей в тканях, окружающих нервы в сердце.
Ученые из соедененных штатов узнали, что радиоизлучение, испускаемое мобильными телефонами, может быть связано с возникновением рака у крыс мужского пола.
«Результаты противоречивы», — проинформировал Washington Post один из создателей исследования Джон Бухер.
Вместе с тем, государственная комиссия по связи, Администрация по лечебным средствам, Всемирная организация здравоохранения, Американское онкологическое общество и многие иные международные организации и специалисты в области здравоохранения подтвердили свое давнее заключение о том, что научные данные не демонстрируют никакого известного риска для здоровья из-за радиочастотной энергии, излучаемой мобильными телефонами.
Вопросы безопасности, касающиеся мобильных телефонов, вызвали большой интерес и дебаты на протяжении многих лет, так как устройства стали обязательной частью жизни большинства людей.
Радиоизлучение мобильных телефонов может провоцировать рак. Вывод сделали на основе экспериментов, которые исследователи проводили на мышах и крысах два года.
Как передает «ФАН», эксперименты проводились на крысах и мышах. В итоге у самцов группы увеличились опухоли вокруг сердца.
В исследовании использовались приблизительно три тысячи крыс. Все потому, что тот уровень излучения, которому подвергались подопытные крысы, намного выше уровня, получаемого человеком при ежедневном применении мобильника.
Характерно, что сила влияния на крыс данного излучения в пару раз превышала показатели, в среднем получаемые людьми за всю их жизнь. У мужских особей могли появляться опухоли сердца, у женских особей — нет. Также уточняется, что излучению подвергалось все тело грызунов.
Даже при частом каждодневном применении мобильных телефонов большинством взрослых мы не видим скачка в, например, количестве диагностируемых опухолей мозга.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 июля. В пресс-службе предприятия…
18 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
379 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18 июля над российскими регионами с 20 часов…
На сегодняшний день трое пострадавших при ракетном ударе по Воронежу остаются под наблюдением врачей. (далее…)
С рабочим визитом Бобровский район 16 июля посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и депутат…
Жители Воронежской области пристально наблюдают за ходом Чемпионата мира по футболу – 2026. В игровые…
This website uses cookies.