Categories: Экономика

Рост зарплат воронежских врачей в 2017 году составил 30%

Реализацию на территории Воронежской области «майских» Указов Президента РФ Владимира Путина и приоритетных стратегических направлений развития страны обсудили на встрече в Москве глава Воронежской области Александр Гусев и Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев.

Принятые решения по развитию экономики и бюджетной сферы, по словам Александра Гусева, позволили выполнить принятые на федеральном уровне решения.

В частности, реализация «дорожной карты» по увеличению зарплат бюджетников позволило поднять их доходы. Так, рост зарплат работников учреждений культуры составил 27%, доходы младшего медицинского персонала увеличились на 50%, а зарплаты врачей — на 30%.
В целом рост заработной платы населения региона, по итогам 2017 года, составил 107,1%.

Что касается основных социально-экономических показателей, то, по предварительным данным, в экономике Воронежской области в истекшем году сохранена положительная динамика, а объем валового регионального продукта составил 900 миллиардов рублей.
Развитие экономики способствовало обеспечению высокого уровня роста заработной платы и доходов населения.

Алексей Гордеев отметил необходимость дальнейшей активной работы по развитию экономики региона и исполнению «майских» указов Президента РФ.

Роман Жилин

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

23 минуты ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

45 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

58 минут ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.