В Воронежской области задержали группу, обворовывающую магазины и почтовые отделения в районах

Как сообщалось ранее, полицейские, работая по раскрытию серии хищений чужого имущества, задержали ранее судимых за имущественные преступления жителей Таловского района Воронежской области в возрасте 20 и 32 лет, которые дали признательные показания в совершенных ими летом и осенью — 25 кражах из почтовых отделений и магазинов в Острогожском, Новохоперском, Бобровском и Подгоренском районах.

Накануне, содержащиеся под стражей в СИЗО ОМВД России по Бутурлиновскому району, подозреваемые дали признательные показания в совершении ещё одной кражи товарно-материальных ценностей из магазина в Бутурлиновке.

Так, следствием установлено, что в ночь на 01 августа текущего года подозреваемые на легковом автомобиле прибыли в райцентр. Мужчины заранее спланировали совершить кражу из магазина, расположенного по улице 40 лет Победы и принадлежащего 34-летнему местному жителю. Так как магазин не был оборудован сигнализацией, то злоумышленники беспрепятственно, с помощью привезенной с собой монтировки, сорвали металлическую решетку с окна и проникли внутрь магазина. Оттуда тайно похитили различные продукты питания: колбасу, чай, кофе, крупы, макароны, сигареты, стиральный порошок и другие предметы первой необходимости. Погрузив похищенное в автомобиль, они скрылись из города.

Материальный ущерб, причиненный собственнику преступными действиями, составил более 50 000 рублей.

Со слов подозреваемых стало известно, что похищенное имущество они сбывали в различных местах, а вырученные денежные средства делили между собой и тратили на личные нужды.

По данному факту в августе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено.

Полицейские продолжают работу по установлению всех обстоятельств преступления и по выявлению причастности задержанных к аналогичным фактам хищений, совершенных на территории области.

Роман Жилин

Recent Posts

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…

1 час ago

Из-за юбки на подростка набросилась толпа парней в Воронеже

В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…

1 час ago

После укусов клещей более 1600 воронежцев обратились к медикам

По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…

2 часа ago

Воронежцам рассказали, какие надбавки можно получить к пенсии

Пенсионерам Воронежской области полагаются дополнительные выплаты сверх основной суммы. По информации регионального отделения Социального фонда…

2 часа ago

За незаконное увольнение компенсацию 100 тысяч выплатила экс-руководителю компания из Воронежа

Предприятие из Воронежа выплатило экс-руководителю отдела продаж 100 тысяч рублей в качестве возмещения за незаконное…

4 часа ago

Где ночью 16 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

375 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 июля над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.