В конце ноября в Воронеже откроет свои двери для постояльцев отель «Марриотт»

С ноября текущего года Воронеж сможет принимать крупные международные делегации. «Открытие «ВоронежМарриотт» позволит проводить в столице Черноземья масштабные форумы и конференции на должном уровне.

Об этом сообщил сенатор Сергей Лукин на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и представителями компании MarriottInternational.

Развитие гостиничного бизнеса рассматривается как один из факторов, связанных с привлечением турпотока в Воронежскую область. Это стало одним из обсуждаемых сторонами вопросов.

— У нас интерес один – мы понимаем, что туризм – это сектор новой экономики, и здесь у нас большие перспективы. «Марриотт» – одна из лучших гостиничных сетей в мире, — подчеркнул на встрече Алексей Гордеев.

Напомним, что открытие первого в Европе отеля, построенного по новым стандартам компании – Marriott Modern состоялось в Воронеже в День города, 16 сентября.

Тогда в торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор региона Алексей Гордеев и сенаторы Сергей Лукин и Галина Карелова.

Они перерезали символическую красную ленточку перед входом в гостиницу.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

6 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

6 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

7 часов ago

Подал в отставку судья Ленинского райсуда Воронежа

На ближайшем заседании областной квалификационной комиссии судей, которое намечено провести 26 февраля, предполагается изучить поступившее…

7 часов ago

This website uses cookies.