Categories: О разном

После страшной жары в Воронеже ожидаются грозы с ливнями и градом

В местный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поступил доклад о неблагоприятных погодных явлениях.

После страшной жары в Воронеж неожиданно приходят грозы с ливнями и градом. В региональном управлении МЧС сообщили, что подобные неблагоприятные погодные условия разыграются в ночь с 22 на 23 августа. При этом грозы с ливнями и градом будут не только в областном центре, но и во всем регионе.
Ожидается, что ветер с порывами от 16 до 21 метров в секунду усилится в целом до 24 м/с. Ранее в воронежском Гидрометцентре сообщали, что температура воздуха в среду, 23 августа, упадет до 25°C. А уже в четверг, 24 августа, похолодает до 21°C.

— Главное управление МЧС России в очередной раз напоминает гражданам, что свою жизнедеятельность необходимо выстраивать согласно прогноза погоды, и, соответственно, обращать пристальное внимание на сообщения метеорологов. В случае прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений ни в коем случае не стоит парковать автотранспорт под деревьями, рекламными и ветхими конструкциями и без крайней необходимости выходить на улицу! – сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, — сообщает Блокнот

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

3 часа ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

4 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

4 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

5 часов ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

This website uses cookies.