Об этом сообщило северно- корейское агентство Yonhap.
Власти КНДР созвали на совещание главных северокорейских послов на фоне усиления интернационального давления на страну, сообщает «Ренхап».
СМИ называют в числе вызванных для консультаций с управлением страны послов КНДР в КНР, России, а еще постоянного представителя государства при ООН.
«Северная Корея, как предполагается, организовала встречу уполномоченных дипломатических миссий после отзыва собственных послов крупнейших государствах в Пхеньян», — сказал южнокорейским СМИ источник в руководстве.
«В КНДР проводится встреча управляющих дипломатических миссий».
Резолюция ООН, принятая в течении прошлого года, была направлена на сокращение годового экспортного заработка Северной Кореи на четверть, либо на $800 млн. Резолюция сократила экспорт угля на 60% и запрещает экспорт меди, никеля, серебра, цинка и олова. Вашингтон неоднократно отмечал, что в отношении северокорейской проблемы не исключает ни одного варианта действий, в том числе военного.
В резолюции содержится осуждение ракетных пусков КНДР. В ответ на это Дональд Трамп вновь объявил о готовности Вашингтона к решению вопроса военным путем. Тем более что Северная Корея уже не раз заявляла, что продолжит такие тестирования до того времени, пока ей будет угрожать «террористический американский империализм». РФ предупреждает о риске силового решения кризиса на Корейском полуострове.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля. В пресс-службе предприятия…
133 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 26 июля над российскими регионами с 20 часов…
В субботу, 25 июля, воронежский «Факел» открыл для себя новый сезон Российской Премьер-лиги 2026/27 годов.…
26 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
В одном из районов Воронежской области с восьми часов утра введен режим чрезвычайной ситуации после…
В Воронежской области завершился период выдвижения в кандидаты на выборах в депутаты Государственной Думы РФ,…
This website uses cookies.