И.о. губернатора Воронежской области Ганов направил главам муниципалитетов перечень требований по установлению особого противопожарного режима

Исполняющий обязанности губернатора области Александр Ганов направил главам администраций муниципальных районов перечень требований по установлению особого противопожарного режима на территории Воронежской области, сообщили «Вести ПК» в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Документом приписывается всем главам администрации муниципальных районов принять исчерпывающие меры для выполнения мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности.

В частности, главы обязаны при возникновении угрозы населенным пунктам принимать решение о проведении эвакуационных мероприятий и обеспечивать их выполнение, а также в населенных пунктах, расположенных в лесных массивах, выполнять мероприятия, исключающие возможность переброски огня на здания и сооружения.

На территории сел, дачных и садоводческих поселков должны быть установлены средства звуковой сигнализации для оповещения людей в случае пожара.

На весь пожароопасный период запрещается разведение костров, использование пиротехники, проведение всех пожароопасных работ.

Главы муниципальных районов несут ответственность за организацию патрулирования территорий силами местного населения и использование всей водовозной и инженерной техники.

Все населенные пункты, расположенные вблизи лесной зоны, должны быть обеспечены телефонной или радиосвязью, а через средства массовой информации должна проводиться разъяснительная работа среди населения о правилах поведения в условиях особого
противопожарного режима.

Роман Жилин

Recent Posts

SpaceX ограничила использование Россией системы Starlink

Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…

28 минут ago

Автобусный маршрут №41 возобновит работу в Воронеже

С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…

32 минуты ago

Из-за морозов власти Воронежской области анонсировали отмену занятий в школах

Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…

36 минут ago

В Воронеже из-за морозов на дистант перевели начальные классы

В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…

39 минут ago

Рейд по замерзшим водоемам провели воронежские спасатели

Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…

1 час ago

В Москве наступил самый холодный день с начала зимы, сообщил синоптик Леус

Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…

1 час ago

This website uses cookies.