Профессионалы наблюдали за частотой смертности среди тысячи престарелых граждан Франции с 2001 года, а кроме этого изучили истории жизни не менее ста тыс. пенсионеров из других государств. Особенно полезны оздоровительные зарядки для людей преклонных лет.
Группа европейских исследователей доказала, что каждодневные тренировки понижают риск преждевременной смерти. По утверждению профессионалов, физкультура оказывает на организм как минимум целебное влияние, чем многие виды терапии и лекарственные препараты.
Исследование, в котором приняли участие не менее одной тысячи французских пожилых людей, показало, что респонденты, которые исполняли норму в 150 мин. в неделю, снизили вероятность преждевременной смерти.
Профессионалы отмечают, что даже 15-минутная зарядка, которую человек возьмёт за правило делать ежедневно, даст возможность ему на 22 процента снизить риск раннего ухода из жизни.
Однако как было установлено, большинство людей на Земле, по различным причинам, не выполняют норму в 70-150 мин. спортивных физических нагрузок в неделю. Все участники исследования были разделены по уровням физической активности. Учёные при всем этом советуют людям стартовать в каждодневных занятиях не резко, начиная с минимума и увеличивая нагрузку поэтапно.
47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…
В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…
В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…
Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…
В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…
419 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 июня над российскими регионами с 20 часов…
This website uses cookies.