Categories: Спорт

Областной фестиваль «Зарядка» открылся в Воронеже

1 июня губернатор Алексей Гордеев посетил одну из площадок для массовых занятий зарядкой, расположенную в парке «Алые паруса».

Сегодня в Воронеже открылся традиционный областной спортивный фестиваль «Зарядка», основная цель которого — оздоровление и формирование досуга воронежцев с помощью бесплатных занятий под руководством ведущих инструкторов по восточным практикам, фитнесу, йоге и танцам.

 

Для этого в областном центре работают три крытые спортивные площадки: в парке «Алые паруса», Воронежском центральном парке культуры и отдыха и у ТЦ «Арена». Сборно-разборные конструкции позволяют переносить их в любое место, а для проведения занятий в темное время суток они оборудованы искусственным освещением.

Сегодня в парке на протяжении полутора часов прошли мастер-классы и открытые уроки по различным танцевальным направлениям.

После осмотра спортивной площадки глава региона за чаем пообщался с организаторами фестиваля и тренерами, которые проводят занятия в рамках «Зарядки». На встрече также присутствовал первый заместитель руководителя управления физической культуры и спорта области Олег Горобий.

Руководитель проекта «Зарядка» Надежда Понарина рассказала главе региона о том, что желающих заниматься физкультурой в таком формате в районах области появилось немало. Кроме того, есть тренеры, которые проводят занятия уже второй год. Так, активно проходит «Зарядка» в Павловском, Россошанском и Верхнехавском районах. Активисты заметили, что уроки проводятся на открытом воздухе, поэтому необходимо установить спортивные площадки, на которых можно было бы заниматься в непогоду. Алексей Гордеев пообещал помочь решить этот вопрос. Он заверил активистов, что воронежские власти намерены и дальше развивать инфраструктуру для массовых занятий физкультурой.

Также на встрече, координаторы проекта рассказали, что в этом году расширится формат «Зарядки» — к спортивным занятиям добавятся консультации психологов, лекции по здоровому питанию и другое. Кроме того, появится дополнительная программа танцевального формата, а также силовая фитнес-программа.

Областной спортивный фестиваль «Зарядка» стартовал в Воронеже в 2014 году. В этом году бесплатные занятия по фитнесу, йоге, танцевальным направлениям будут проходить с июня по сентябрь. В проекте могут принять участие люди всех возрастов и любой физической подготовки.

Роман Жилин

Recent Posts

Поросенка без документов задержали в Воронежской области

В Калачеевском районе Воронежской области на трассе возле села Ширяево 6 мая сотрудники Россельхознадзора вместе…

3 часа ago

В столкновении легковушек на воронежской трассе пострадали две девушки

В Воронеже, в Хохольском районе, 8 мая около четырех часов дня на автодороге Курск–Воронеж (196…

4 часа ago

На улице Ломоносова в Воронеже с 8 этажа упал пожилой мужчина

Жители Воронежа сообщили, что поздно вечером 8 мая на улице Ломоносова мужчина упал с восьмого…

9 часов ago

ИИ-ролик о судьбе легендарного фронтовика Николая Борисова показали воронежцам

Губернатор Воронежской области Александр Гусев направил поздравление известному ветерану Великой Отечественной войны Николаю Борисову в…

11 часов ago

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области продолжалась около 7 часов

В ночь на 9 мая Воронежская область около семи часов находилась под угрозой нападения вражеских…

17 часов ago

Воронежцев с Днем Победы поздравили первые лица области

Жителей Воронежской области с Днём Победы сердечно поздравили глава региона Александр Гусев и спикер облдумы…

17 часов ago

This website uses cookies.