Categories: Официально

Сенатор Сергей Лукин поздравили ветеранов с Днем Победы

Торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 6 мая в Советском районе. Традиционно в них принял участие сенатор Сергей Лукин. Он вместе с ветеранами возложил венки к мемориальному комплексу «Песчаный лог», к братским могилам и памятникам в микрорайонах Придонской, Подклетное, 1 мая.

У памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Придонском в этот день было многолюдно. Жители микрорайона и почетные гости собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто сложил свои головы на полях сражений, выразить благодарность за спасенный мир ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, живым свидетелям тех событий.

Сенатор подчеркнул, что сохранение памяти о подвиге советского народа – важнейшая государственная задача.

«Сейчас на Западе враги России пытаются переписать историю. Принизить роль советского солдата в победе над фашистами. Но именно мы должны сохранить память о подвиге нашего народа. Это важнейшая государственная задача. — подчеркнул сенатор, обращаясь к ветеранам и гостям мероприятия. — Свидетелей ратного подвига, который вы совершили, к великому сожалению, с каждым годом становится все меньше. Хочется выразить уверенность, что молодое поколение, для которого вы являетесь примером, станет славным продолжателем ваших добрых героических традиций».

Чествование ветеранов продолжилось в рамках торжественной встречи, которая состоялась в этот же день в ресторане «Югославия». В неформальной обстановке, за чашкой чая, выразить признательность ветеранам пришли, член Совета Федерации Сергей Лукин, депутаты Воронежской областной Думы Владимир Свиридов и Иван Таратин, руководитель управы Советского района Иван Аристов.

Почетные гости пожелали всем ветеранам и свидетелям войны долгих лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба. В окончании праздничного обеда, участникам встречи вручили памятные подарки.

Напомним, что акцию по вручению ветеранам продовольственных пайков и подарков Воронежское Реготделение Партии «Единая Россия» проводит в эти дни во всех районах города и области.

Роман Жилин

Recent Posts

О погоде днем 17 октября рассказали воронежцам

17 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора южного циклона в Воронеже ожидается…

12 минут ago

Где ночью 17 октября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

610 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 октября над российскими регионами с 20 часов…

54 минуты ago

За ночь 17 октября в небе над Воронежем и районами области уничтожили 14 вражеских беспилотников

В ночь на 17 октября военнослужащие подразделений противовоздушной обороны в Воронежской области уничтожили 14 беспилотников…

1 час ago

Непосредственную угрозу атаки БПЛА отменили утром 17 октября в Воронежской области

В субботу, 17 октября, утром глава региона Александр Гусев проинформировал о снятии непосредственной угрозы атаки…

1 час ago

Министерство обороны России и АНО «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете

АНО «Диалог Регионы», куратор cети Центров управления регионами (ЦУР), открывает новый контур работы с обратной связью…

2 часа ago

В городской администрации поздравили воронежских работников дорожного хозяйства с их профессиональным праздником

В мэрии Воронежа с профессиональным праздником, который в нашей стране отмечают в третье воскресенье октября,…

17 часов ago

This website uses cookies.