Нарушение перемирия со стороны руководства Сирии может привести к абсолютному прекращению перемирия и восстановлению войны, объявил во вторник госсекретарь США Джон Керри.
При всем этом официальный уполномоченный Белого дома подчеркнул, что союз «настроен на сотрудничество» с Москвой, тогда как РФ якобы предприняла ряд провокационных шагов, в частности, по отношению к Украине. Правительственная армия винит в эскалации насилия террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра» (деятельность которой запрещена в России). По его мнению, режим предотвращения огня все еще может быть сокращен, пишет vrn.vestipk.ru. Очевидно, им нужно сделать это снова.
Как передает корреспондент, своё решение руководитель Белого дома мотивировал тем, что «жестокость и репрессии» режима Башара Асада вплоть до этого времени продолжаются. Он также вновь уверил, что США со своей стороны работают с группировками вооруженной оппозиции с целью вынудить их не нарушать перемирие.
С 27 февраля в Сирии действует режим предотвращения военных действий.
До этого спецпосланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура по результатам переговоров в столице с главой МИД РФ Сергеем Лавровым объявил, что совместно со стабилизацией ситуации около Алеппо могут возобновиться межсирийские переговоры.
Стартовал IX Всероссийский конкурс СМИ и блогеров «Созидание и развитие». С 1 мая по 30…
В апреле цены на самые популярные овощи — огурцы и помидоры — шокировали покупателей, поскольку…
На стадионе «Воронеж-ринг» состоялся 3-й этап Чемпионата и Первенства России по автокроссу. Участие в чемпионате…
Рособрнадзор назвал случаи, когда школьники будут удалены с ЕГЭ. Согласно сообщению ведомства, ученик будет выведен…
Настало время уменьшить темп внедрения новых регулирующих норм и уделить больше внимания качеству самих мер,…
ФСБ РФ 19 мая выложила в открытый доступ записи операций по захвату иностранных агентов, подозреваемых…
This website uses cookies.