Ленинским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего Петра Хорцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённого в особо крупном размере).
Как установлено судом, Хорцев торговал контрафактными DVD-дисками в павильоне, расположенном у дома № 25 по улице Ворошилова г. Воронежа. В октябре 2015 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий у него было приобретено 15 DVD-дисков с записями программного обеспечения «Консультант Плюс».
В ходе осмотра торгового павильона изъято еще 30 дисков. Установлено, что изъятые диски не соответствуют выпускаемым лицензионным копиям, выпущены с нарушением авторских прав корпорации ЗАО «Консультант Плюс». Общая стоимость лицензионных экземпляров программных продуктов, соответствующих обнаруженным на закупленных и изъятых носителях, составила более 1 млн. 800 тыс. рублей.
При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, а также тяжелое состояние здоровья подсудимого. Представитель потерпевшего – компании правообладателя также не настаивал на назначении Хорцеву строгого наказания.
Осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
This website uses cookies.