Categories: Официально

Сергей Лукин: «Обязать УК делать то, за что население платит по строке «содержание и ремонт жилья»

28 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с членом комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергеем Лукиным.

Сенатор проинформировал главу региона о теме состоявшегося накануне в Совете Федерации «правительственного часа». Перед сенаторами выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Речь шла о программе капитального ремонта многоквартирных домов. На встрече обсуждались вопросы реализации программы, ее усовершенствования, дальнейшей работы с гражданами, а также условия предоставления банками кредитных ресурсов на проведение капремонта в домах.

Сергей Лукин рассказал Алексею Гордееву о внесенном им на встрече с министром предложении: обязать коммерческие организации одновременно с капремонтом приводить в порядок и свои объекты — делать то, за что население платит по строке «содержание и ремонт жилья». Губернатор поддержал инициативу.

Также Алексей Гордеев и Сергей Лукин обсудили реализацию в регионе программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Сергей Лукин сообщил, что в текущем году Фонд выделяет регионам на эти цели дополнительно 5 миллиардов рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

Министр финансов Надежда Сафронова получила поздравления с юбилеем от губернатора Александра Гусева

В воскресенье, 23 августа, свой юбилей отмечает Надежда Сафонова — министр финансов Воронежской области, занимающая…

3 часа ago

В последнюю неделю лета воронежцев ждет резкое похолодание до +8

Аномальная жара, доходящая до 37 градусов, которая настигла жителей Воронежской области в эти выходные (с…

4 часа ago

Воронежские дети теперь смогут путешествовать на поездах без сопровождения взрослых

В «ФПК» сообщили, что воронежские родители теперь могут отправлять детей поездом без личного сопровождения. В…

4 часа ago

65-летнего воронежца обвинили в терроризме за угрозы в соцсетях в адрес властей найденной на полигоне взрывчаткой

Житель Воронежа обнаружил взрывчатку на военном полигоне и использовал соцсети для угроз в адрес властей.…

4 часа ago

Стало известно, почему накануне вечером воронежцы слышали взрывы

В субботу вечером воронежцы снова слышали взрывы, о чем делились в соцсетях. Напомним, что опасность…

4 часа ago

За ночь 22 августа в воронежском небе сбили 30 украинских дронов

В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…

1 день ago

This website uses cookies.