Categories: Официально

Владимир Нетёсов: «Необходимо консолидировать усилия благотворительных организаций»

28 января председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов принял участие в заседании президиума регионального отделения Российского Детского фонда, который он возглавил в минувшем году.

Члены президиума подвели итога деятельности общественной организации в 2015-м году и обсудили план работы на текущий период. Наиболее значимыми акциями Детфонда стали благотворительный марафон «Дети – детям», в ходе которого оказана адресная помощь больным детям и многодетным семьям на общую сумму 361 513 рублей, праздник для выпускников школ-интернатов «Корабль детства-2015», «Корзина милосердия», в рамках которой оказывается помощь продуктами питания, и награждение стипендиатов Детского фонда «Мы верим в тебя».

В рамках программы «Здоровье ребенка» шла ежедневная работа по оказанию помощи детям с различными заболеваниями — за год на их лечение и проезд выделено 668 052 рубля, а список ребят с тяжелыми редкими заболеваниями был передан в облправительство. Впервые отделение РДФ участвовало в программе «Миля доброты», в рамках которой оплачивается проезд ребенка к месту лечения и проживание в период получения медпомощи. Расходы воронежского Детфонда в 2015 году составили 3 млн 299 тыс. рублей.

В наступившем году, как рассказала зампредседателя президиума областного отделения Детфонда Лариса Зимина, главная задача — поиск спонсоров и создание Попечительского совета. В приоритете остается «скорая» социальная помощь семьям с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию, помощь в лечении тяжело больных детей и поддержка одаренных ребят из малоимущих семей. В планах также празднование 30-летия РДФ: свои грамоты и благодарности получат активисты Детфонда и других воронежских общественных организаций, занимающихся защитой детства.

Владимир Нетёсов сказал о необходимости повышения эффективности работы фонда:

  • Судьба наших детей в наших руках. Одна из существующих сегодня проблем — большое количество структур, собирающих средства на помощь детям. Считаю, необходимо консолидировать усилия благотворительных организаций, наладить их сотрудничество.
    Со своей стороны Владимир Нетёсов заверил,что постарается обеспечить максимальное привлечение средств для работы фонда с детьми.
Роман Жилин

Recent Posts

Вертолётом доставили в воронежскую больницу выжившую в смертельном ДТП 16-летнюю девушку

16-летняя Дарья, выжившая в страшной аварии с участием мотоцикла в Борисоглебске, была эвакуирована вертолетом в…

6 часов ago

В собачий приют в Воронеже запланировали отправить напавшего на девушку пса

В Воронеже рассматривается вопрос о помещении в приют пса, который напал на девушку на улице…

7 часов ago

Резко до -2 градусов похолодает в Воронеже

Во вторник, 18 марта, в Воронеже и области ожидается похолодание до -2 градусов Цельсия. Местами…

7 часов ago

Сергей Лукин: Новый закон о местном самоуправлении — это возможность для эффективного управления на местах

В Совете Федерации одобрили Закон об обновлении системы местного самоуправления.  Сегодня, 14 марта, на очередном…

7 часов ago

Воронежский институт ФСИН России и МТУСИ заключили соглашение о сотрудничестве

В Московском техническом университете связи и информатики свои двери распахнул Международный фестиваль науки «ComInfFest –…

7 часов ago

Под контролем пожарных выжгли 23 га сухой травы под Воронежем

В пятницу, 14 марта, в окрестностях города Семилуки провели контролируемый пал камыша на площади 23…

8 часов ago

This website uses cookies.