Татьяна Головачева: Планы капремонта на 2014-2015 годов полностью выполнены

Планы капремонта на 2014-2015 годов выполнены полностью. Об этом ER.RU заявила руководитель Воронежской региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» и ВРОО «Жилищный контроль», депутат регионального парламента, член регионального Политсовета Татьяна Головачева.

«Все 171 многоквартирных домов, заявленные в программе за эти годы, отремонтированы. – рассказала руководитель ВРОО «Жилищный контроль». — Сейчас граждане оценивают результаты проделанной работы. И на сегодняшний момент мы не получили никаких обращений с фактами недовольства граждан качеством выполненных ремонта».

Но, по словам Татьяны Головачевой, в процессе проведения работ, возникали некоторые вопросы технического характера, связанные с неудобствами, возникавшими у собственников жилья, В частности, замены коммуникаций в доме.

«К сожалению, издержки подобного характера никак нельзя обойти. Собственники жилья, у которых капремонт запланирован, должны быть готовы к таким вещам», — отметила парламентарий.

Как сообщила Татьяна Головачева, сейчас уже началась программа реализации капремонта на 2015-2016 годы. Предстоит отремонтировать около трехсот домов в области, в том числе 101 дом в Воронеже.

«Положительным моментом я бы отметила тот факт, что платежная дисциплина жителей нашего региона укрепляется. На сегодняшний день сбор взносов собственников жилья в многоквартирных домах на капитальный ремонт составила 79% от начисленных,– сообщила руководитель Жилконтороля. — Люди понимают, что нужно платить за ремонт, который производится сейчас и будет сделан через 15-30 лет».

Татьяна Головачева также заметила, что этот результат стал возможным, в том числе и благодаря деятельности общественных организаций, которые активно работают по жилищному просвещению собственников многоквартирных домов, разъяснения людям необходимости проведения капитального ремонта с целью поддержания нашего жилого фонда в надлежащем состоянии.

Напомним, что не так давно на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ (reformagkh.ru) сформирован рейтинг эффективности функционирования региональных систем капитального ремонта в стране в 2014-2015 годах. Каждому субъекту РФ присваивается определенный цветовой индикатор («светофор»: от худшего – красного, до лучшего – зеленого) в зависимости от итогового показателя выполнения региональной программы капитального ремонта, который измеряется в процентах.

По сумме баллов (80,4) по каждому из указанных показателей федеральные эксперты включили Воронежскую область в «зеленую» зону и присвоили шестое место среди всех регионов России.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области продолжает дорожать бензин

С 30 марта по 6 апреля 2026 года в Воронежской области выросли средние розничные цены…

6 часов ago

Завершилось народное голосование премии «Служение»: россияне выбрали лучшие муниципальные практики

С 2 марта по 6 апреля на портале «Госуслуги» проходил этап народного голосования III Всероссийской…

6 часов ago

В преддверии Пасхи продолжают дорожать яйца в Воронежской области

Перед праздником Пасхи в Воронежской области подорожали отдельные продукты, используемые для приготовления традиционных пасхальных угощений.…

6 часов ago

Олег Митяев приедет споет воронежцам о вечных ценностях

26 апреля со сцены ВКЗ будут звучать песни самого известного барда современности Олега Митяева. 19…

6 часов ago

Валовой региональный продукт вырос на 100 млн в Воронежской области

Валовой региональный продукт Воронежской области за прошлый год составил 1,8 трлн рублей, прибавив 100 млн…

8 часов ago

В селе под Воронежем 20 кур растерзала голодная стая собак

В воронежской деревне Новая Усмань стая бродячих собак почти полностью уничтожила домашнюю птицу одной из…

9 часов ago

This website uses cookies.