Семья из Воронежа стала победителем Всероссийского конкурса

В Москве завершился первый Всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории».

В номинации «Свой среди своих» победительницей стала многодетная мама из Коминтерновского района Воронежа — Ольга Лазарева. Ее творческая работа «История нашей большой семьи, или дневник многодетной мамы» вызвала слезы умиления у компетентного жюри и привела к заслуженной победе.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 24 ноября в Государственном историческом музее. Многодетная семья Лазаревых присутствовала на ней в полном составе.

До 2012 года в семье воспитывалось трое кровных детей. А затем в течение двух лет Евгений и Ольга усыновили еще шестерых детишек. В этом году под опеку с последующим усыновлением они приняли в семью еще троих ребят.

Победа в столь престижном конкурсе Всероссийского уровня не случайна. Многодетная семья живет по-настоящему интересной и увлекательной жизнью, и маме семейства было о чем поведать миру в своей творческой работе.

Лазаревы очень любят путешествовать, заранее планируя маршруты, так, чтобы это было интересно детям. Они уже побывали в городах «Золотого кольца» России, любовались экспозициями музеев Москвы и Санкт – Петербурга. Родители считают, что дети должны хорошо знать свою Родину и изучать ее историю не только по книгам.

Старший сын Лазаревых обучается на третьем курсе фармацевтического факультета ВГУ, четверо детишек — школьники, а семеро малышей — воспитанники детских садов. Дети здесь не растут, словно трава в поле, а посещают многочисленные секции и кружки по интересам. Ребята занимаются большим теннисом в ДСЮШОР №1 и велоспортом в ДСЮШОР №8. Посещают школу искусств №8 по классу фортепьяно, увлеченно занимаются хореографией.

На конкурсе свою большую семью супруги Лазаревы назвали своим самым большим достижением в жизни. А самым трогательным моментом в жизни мамы Оли, по ее словам, стало то, когда она услышала из соседней комнаты разговор между десятилетними сыновьями о прошлой их жизни. Когда один из ребят, усыновленный полтора года назад успокаивая другого, только, что принятого в семью, произнес: « Не волнуйся, теперь ты дома и у нас самая лучшая мама на свете».

Для справки: первый Всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории» вызвал широкий резонанс по всей стране. Его география охватила все 9 федеральных округов. На рассмотрение компетентного жюри было представлено 432 работы из разных уголков Российской Федерации.

Роман Жилин

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

1 час ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

2 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

2 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

3 часа ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

This website uses cookies.