Туроператор «Натали Турс» приостанавливает продажу туров в Турцию на ближайшее время, сообщил ТАСС президент компании Владимир Воробьев. Как выяснилось, решение связано с поддержкой Турцией международного терроризма.
«Мы оценили ситуацию и понимаем, что она может развиваться по самому негативному сценарию. Правильнее приостановить продажу туров (в Турцию) до выяснения обстоятельств», — сказал Воробьев.
По его словам, приостановка продаж «не навсегда, на ближайшие несколько дней». Однако глава «Натали Турс» затруднился назвать возможные сроки, на которые компания блокирует продажу новых туров в Турцию.
«Сейчас ситуация настолько накалена… и это связано не только с Турцией. Пошло достаточно большое количество запросов от туристов: безопасно находиться там или нет.
События развиваются по негативному сценарию: помимо того, что это прифронтовая сторона, получается, что она активно поддерживает террористов», — отметил глава «Натали Турс».
В настоящее время курортная Турция — непопулярное направление для отдыха, большинство туристов бронировали туры в Стамбул, отметил Воробьев. По оценкам президента компании, в ближайшую неделю в этот турецкий город должны были вылететь порядка 50 туристов, купивших путевки в «Натали Турс». Компания не будет аннулировать уже выкупленные туры, но продавать новые не намерена, подытожил Воробьев.
Ранее днем вице-спикер Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия») направил главе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александру Нерадько запрос, где просит рассмотреть возможность прекращения авиасообщения между РФ и Турцией.
1 июля в Бутурлиновском районе Воронежской области возникла угроза прямого удара беспилотников — это уже…
Центр безопасности Max 1 июля выпустил предупреждение для жителей Воронежа о новой мошеннической схеме. Злоумышленники…
1 июля, в среду, на территории пляжа в парке «Дельфин» (Железнодорожный район Воронежа, ул. Остужева,…
В четверг, 1 июля, пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщила, что суд в Воронеже вынес…
Совместная проверка сотрудников Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры и представителей Росрыболовства выявила факты браконьерства на нерестилищах…
В сентябре 2025 года на территории Воронежской области был зафиксирован несчастный случай в конном клубе,…
This website uses cookies.