В течение года их было проведено три – «Зеленый островок» (направлен на озеленение территорий учреждений с практическим участием детей), «Лучший защитник природы» (привлекает подростков к общественно-полезному труду — сбору макулатуры) и «Город и Экология» (конкурс сочинений на природоохранную тему, который раскрывает творческий потенциал учеников в деле охраны окружающей среды).
Организаторы конкурсов – управления экологии, а также образования и молодежной политики администрации Воронежа.
Открыл церемонию награждения и.о. вице-мэра Алексей Антиликаторов. Он отметил, что проводимые конкурсы носят уже системный характер и в этом году в них приняли участие более 150 муниципальных учреждений образования.
– От себя лично и от имени главы Воронежа Александра Гусева, я выражаю огромную благодарность всем участникам за то, что они облагораживают места, где они живут, учатся, работают, делают скворечники, собирают макулатуру! Это, безусловно, важно! – обратился к собравшимся Алексей Александрович.
Победители конкурса «Зеленый островок» – педагогические коллективы 3 школ и 3 детских садов, который проводился с мая по август, получили из рук и.о. руководителя управления экологии Вячеслава Дрыгина дипломы, памятные подарки и сертификаты на посадочный цветочный материал по 1000 штук в весенне-летний период 2016 года.
– В ходе проведения этого конкурса учащиеся не только ежедневно наблюдают за красивыми клумбами, ухоженными деревьями и кустарниками, но и учатся оберегать красоту, создавать ее своими руками. Коллективный труд приучает ребёнка к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детские коллективы, – подчеркнул Вячеслав Николаевич.
На конкурс сочинений «Город и Экология» было подано 38 работ, в которых авторы отмечали необходимость охраны окружающей среды, как города, так и всей планеты, а также затрагивали темы озеленения, раздельного сбора мусора, энергосберегающих технологий, охраны Воронежского водохранилища и многие другие. Дипломами победителей и памятными подарками награждены 18 учащихся.
Кроме того, уже традиционно совместно с ООО «Воронежвторма» проводился конкурс по сбору вторичных материальных ресурсов «Лучший защитник природы». По словам его генерального директора Николая Белова, в этом году более 100 учебных заведений сдали практически 300 тонн сырья.
– Совместными усилиями мы спасли более 10 тысяч деревьев! Это очень важно, потому что благодаря этому повышается ответственность учащихся за экологическое состояние окружающей среды, а также происходит и привлечение подрастающего поколения к общественно-полезному труду, – сказал Николай Андреевич.
За лучшие районные показатели сбора макулатуры по итогам конкурса дипломом победителя был награжден отдел образования Левобережного района. Силами творческих коллективов Дворца творчества детей и молодежи был организован праздничный концерт.
Во вторник, 23 июня, в 11:10 в Воронежской области был введен режим угрозы атаки беспилотных…
В ходе очередного совещания регионального оперативного штаба губернатор Александр Гусев объявил о введении в Воронежской…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня. В пресс-службе предприятия…
20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах. О том,…
143 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 23 июня над российскими регионами с 20 часов…
23 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается переменная…
This website uses cookies.