«Билайн» и WhatsApp делают бесплатной передачу данных в России

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и WhatsApp объявляют о партнерстве, в рамках которого клиенты компаний получат безлимитный и бесплатный доступ к мессенджеру WhatsApp на тарифных планах «Билайн». Начиная с 26 октября 2015 года клиентам «Билайн», подключенным к самому популярному тарифному плану «Всё», больше не придется оплачивать трафик данных WhatsApp, самого популярного мессенджера в России. Это первое партнерство такого рода между телекоммуникационной компанией и ОТТ-сервисом на российском рынке. Предложение будет доступно клиентам «Билайн» вплоть до 15 января 2016 года.

«Билайн» уже полностью обнулил стоимость связи 4G/LTE на тарифах «Всё» и «Всё для бизнеса», чтобы предоставить клиентам безлимитный и бесплатный доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Михаил Слободин, генеральный директор ПАО «ВымпелКом», заявил: «Сегодня мы отмечаем историческое событие для семейства тарифов «Всё», которые набирают все большую популярность среди Клиентов «Билайн». Мессенджер – жизненно-важное приложение для любого пользователя смартфона в России, и мы гордимся тем, что именно наши Клиенты смогут насладиться таким максимально доступным предложением. Партнерство с WhatsApp – это исторический шаг, который мы сделали специально для наших Клиентов».

Ян Кум, генеральный директор и сооснователь WhatsApp, сказал: «Это отличное предложение для клиентов «Билайн». Партнерство с «Билайн» означает то, что мы можем помочь еще большему количеству людей оставаться на связи с друзьями, родными и близкими с помощью WhatsApp. «Билайн» и WhatsApp едины в своем стремлении предоставлять лучшие средства коммуникации, и тот факт, что абоненты оператора получат безлимитный доступ к сервису WhatsApp, показывает «Билайн» как новатора в области мобильной связи в России».

Пакетные тарифные планы, которые включают в себя минуты и СМС-сообщения, а также интернет-трафик, набирают все большую популярность среди клиентов «Билайн». По данным компании, количество пользователей таких тарифных планов за год увеличилось на 86%, в то время как их доля в клиентской базе выросла на 11,3%, достигнув показателя в 30,5% от общего количества клиентов. Клиенты «Билайн» могут подключиться к тарифам «Всё» бесплатно, новые клиенты должны оплатить соответствующую стоимость подключения. Более подробная информация об условиях и ценах доступна на сайте «Билайн».

По данным WhatsApp, Россия, наряду с Бразилией, Мексикой и Индией входит в топ-10 стран по количеству пользователей мессенджера. В России у WhatsApp более 30 миллионов ежемесячных активных пользователей.

Роман Жилин

Recent Posts

На 41 году жизни скончался сын легендарного форварда воронежского «Факела»

Скончался старший сын известного футболиста команд «Факел» Воронеж и московский «Спартак» Валерия Шмарова. Денис ушёл…

4 минуты ago

Минобороны: 89 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 29 декабря над регионами России

77 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 26 декабря над российскими регионами. По данным…

2 часа ago

Снег и небольшой морозец ожидается днем 29 декабря в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять циклон и его атмосферные фронты. 29 декабря, по данным регионального…

3 часа ago

РВК-Воронеж взял 72 тысячи проб воды центрального водоснабжения

С января до конца ноября 2025 года лаборатория компании РВК-Воронеж исследовала 71 956 проб питьевой…

3 часа ago

О новогодних схемах мошенничества предупредили воронежцев

Накануне Нового года злоумышленники активизировались и стали обманывать жителей России. Преступники делают поддельные веб-сайты, похожие…

14 часов ago

Проезд в воронежских электричках подорожает почти на 10%

С нового года стоимость билетов на электрички в Воронежской области вырастет примерно на 10%, соответствующий…

14 часов ago

This website uses cookies.