Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу о банкротстве авиакомпании «Полет», у которой Росавиация в апреле аннулировала свидетельство эксплуатанта, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Заявителем в деле о банкротстве выступило ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), долг перед которым на момент обращения в суд составлял 163 миллиона рублей. Столичный арбитраж в ноябре 2014 года ввел в авиакомпании «Полет» наблюдение.
На заседании в четверг представитель ИФК заявил ходатайство о приостановлении дела о банкротстве, поскольку на данный момент судом не рассмотрены требования ИФК, заявленные в процедуре наблюдения, на общую сумму около 5,5 миллиарда рублей. Кроме того, не проведено первое собрание кредиторов. В случае удовлетворения требований ИФК ему будет принадлежать 76% голосов на собрании, отметил представитель крупнейшего кредитора. При этом общий размер требований к должнику превысит 7 миллиардов рублей. Остальные кредиторы против приостановления дела не возражали.
Суд приостановил производство по делу о банкротстве «Полета» до момента рассмотрения всех уже заявленных требований ИФК.
ИФК и «Полет» в 2013 году заключили мировое соглашение, по которому авиакомпания в течение трех дней обязалась погасить долг, но этого не сделала. ИФК в марте 2014 года подал заявление о банкротстве должника. Суд неоднократно откладывал его рассмотрение по просьбе авиакомпании, заявлявшей о намерении заключить с кредиторами мировое соглашение.
АК «Полет» основана в 1988 году и до конца 2013 года была зарегистрирована в Воронеже. С 2014 года финансовое положение АК «Полет» резко ухудшилось. Росавиация 24 декабря 2014 года приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Полет» по письменному заявлению менеджмента перевозчика. На момент прекращения полетов у «Полета» в состоянии летной годности находились два Saab-340 и Saab-2000. Ранее авиакомпания выполняла регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван.
С 23 июня в Воронежской области компания «Лукойл» вводит ограничения на отпуск топлива. Новые нормы…
В понедельник, 22 июня, после обстрела Воронежа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье…
Сегодня, 22 июня, жители Воронежа нашли обломки сбитых над городом высокоскоростных целей. Отдельные смельчаки не…
Во вторник, 23 июня, по данным регионального гидрометцентра, в Воронежской области вновь установится знойная погода…
Мэр Воронежа Сергей Петрин выразил соболезнования семьям жертв, пострадавших от ракетного удара по местному предприятию.…
Пять человек погибли в Воронеже в результате ракетного удара по одному из предприятий города. Об…
This website uses cookies.