Categories: Официально

В мэрии Воронежа состоялось очередное планерное совещание

Основными вопросами повестки дня стали готовность к проведению пуска тепла на территории городского округа в отопительный период 2015-2016 годов и мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» по итогам 9-ти месяцев текущего года.

Напомним, что постановлением главы города Александра Гусева 5 октября стало датой начала отопительного сезона в Воронеже. Руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков доложил мэру о готовности теплоэнергетического хозяйства города к пуску.

В начале выступления Игорь Васильевич остановился на основных технических и организационных мероприятиях по подготовке к отопительному сезону, которые проводились как за счет средств ресурсоснабжающих и управляющих организаций, так и за счет средств бюджета. Среди них: промывка, опрессовка и заполнение систем отопления; завершение проверок готовности потребителей тепловой энергии и теплоснабжающих организаций; погашение задолженности поставщиков коммунальных ресурсов и обслуживающих организаций. Кроме того, по словам руководителя управления, завершен капитальный ремонт систем отопления объектов социальной сферы и в многоквартиных домах (в рамках исполнения судебных решений). Завершены процедуры приема-передачи котельных в муниципальную собственность и продлены сроки аренды там, где это было необходимо.

– В настоящее время общая готовность составляет 100%, – отметил Игорь Черенков. – Для реализации основных задач при пуске тепла и устранения возможных аварийных ситуаций на теплотрассах управлением ЖКХ, а также управами районов будет осуществляться координация взаимодействия всех организаций, ведомственных предприятий и служб городского хозяйства, связанных с пуском теплоснабжения.

Стоит отметить, что через средства массовой информации проведено информирование жителей о необходимости самостоятельного контроля внутриквартирных систем отопления на предмет своевременного открытия индивидуальных вентилей к отопительным приборам. А в районных управах и в управлении ЖКХ организована работа «горячих телефонов», по которым возможно будет узнать информацию о проблеме с отоплением и о ходе пуска тепла.

По итогам доклада мэра Александра Гусева заинтересовал вопрос о существовании просроченных задолженностей по коммунальным ресурсам:

– «Воронежтеплосеть» в соответствии с графиками рассчиталась по долгам. Существует ли проблема с небольшими теплоснабжающими организациями, смогут ли они дать тепло, несмотря на задолженности?

Игорь Черенков ответил, что имеющиеся задолженности незначительны, составлены графики их погашения, заключены соглашения между организациями, поэтому угрозы отказов поставщиков коммунальных ресурсов от работы в настоящее время нет.

Глава города подчеркнул, что в первую очередь тепло должно поступить во все социальные и общественные объекты Воронежа.

О проводимых мероприятиях по реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы», направленных на сокращение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, повышение безопасности дорожного движения и пропускной способности городских магистралей доложил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов. Он рассказал, что на реализацию данных мероприятий из городского бюджета выделены средства в объеме 26,25 млн. руб. В рамках муниципального задания на 2015 год МБУ «Центром организации дорожного движения» выполнены или завершаются в настоящее время работы по содержанию светофорных объектов и дорожных знаков, в ходе которых введены в эксплуатацию четыре светофорных объекта (на сумму более 1 млн. руб., выполнена установка 1000 знаков (на сумму более 4 млн. руб.). Также завершено строительство двух светофоров на перекрестке улиц Новосибирская – Ростовская, ещё три построены за счет внебюджетных средств.

– С учетом перераспределения транспортных потоков выполнена оптимизация режима «зелёная волна» на главных магистралях города. Хорошую эффективность система показала во время проведения V-го Съезда городов Воинской славы, – рассказал мерах по улучшению дорожно-транспортной обстановки руководитель управления.

Также Владимир Анисимов отметил, что в целях оптимизации дорожного движения и повышения пропускной способности улиц в центральной части города введено одностороннее движение транспорта на улицах Орджоникидзе, Фридриха Энгельса, Никитинской, Комиссаржевской, Чайковского, Свободы и Малотерновой.

Роман Жилин

Recent Posts

Человекоцентричность МегаФона оценили на форуме HREXPO

МегаФон получил специальную награду в номинации «Лучшее человекоцентричное применение информационных технологий и искусственного интеллекта» на…

1 час ago

У воронежцев осталось несколько дней, чтобы купить квартиру с низкой ипотечной ставкой

25 и 26 июня ДСК проводит распродажу для тех, кто хочет успеть воспользоваться старыми условиями…

4 часа ago

До 6 выросло число погибших от ракетной атаки на Воронеж 22 июня

Поисково-спасательная операция на месте ракетного удара, нанесенного 22 июня, окончена. Согласно последним данным, общее число…

5 часов ago

В столкновении «Нивы» и кроссовера на воронежской трассе пострадали трое взрослых и ребенок

Правоохранительные органы начали проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, случившегося накануне в Павловском районе. Как сообщили 25…

5 часов ago

Дожди и грозы ожидаются днем 25 июня в Воронежской области

25 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием холодного атмосферного фронта в Воронеже ожидается облачная…

7 часов ago

Где ночью 25 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

 269 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 25 июня над российскими регионами с 20 часов…

7 часов ago

This website uses cookies.