Categories: Армия

Авиация России уничтожила танки «Исламского государства»

Российская авиация уничтожила скопление бронетехники и танков на базе террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в РФ) в Сирии. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщил официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Как рассказали в военном ведомстве, уничтожено около 30 единиц различной техники, в том числе захваченные боевиками у сирийской армии танки Т-55. «По объекту нанесено шесть авиационных ударов, в результате которых техника боевиков была полностью уничтожена», — заявил Конашенков.

Помимо бронетехники, бомбардировщики Су-24М Воздушно-космических сил (ВКС) России атаковали узел связи террористов в сирийской провинции Хомс и их командный пункт в окрестностях Эр-Растан в провинции Хама. «Данными радиоразведки подтверждено прекращение его функционирования», — добавил спикер Минобороны.

Кроме того, в провинции Идлиб Су-24М нанесли удар по позиции реактивной артиллерии боевиков в районе Джиср-эш- Шугур, а штурмовики Су-25 уничтожили артиллерийскую точку в районе Джабель Коба. По данным объективного контроля, произошло возгорание техники и детонация боеприпасов экстремистов, уничтожены три орудия и полевой склад со снарядами.

РИА Новости отмечает, что самолеты Су-34 и Су-24М уничтожили два хранилища боеприпасов в Хомсе. Всего за минувшие сутки, по информации Минобороны, действующая в Сирии российская авиагруппа совершила 25 вылетов, атаковав девять объектов ИГ.

Роман Жилин

Recent Posts

Мужчина избил 16-летнего подростка-инвалида в Воронеже и попал под дело

В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…

12 минут ago

С воронежского ТСЖ за упавший на автомобиль снег взыскали 93,4 тыс рублей

В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…

1 час ago

В Воронеже более 5 млн рублей три СНТ задолжали за электроэнергию

Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)

1 час ago

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…

3 часа ago

Из-за юбки на подростка набросилась толпа парней в Воронеже

В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…

4 часа ago

После укусов клещей более 1600 воронежцев обратились к медикам

По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…

4 часа ago

This website uses cookies.