Categories: В России

Как отнесся Путин к прозвищу «Царь»

Президент России Владимир Путин считает, что слово Царь не применимо к нему. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, фрагмент которого телеканал CBS опубликовал на своем сайте, передает ТАСС.

Открывая беседу, американский журналист рассказал Путину о том, что в США о нем много говорят. «Может быть, им больше нечего делать, кроме как обо мне говорить», — предположил Путин.

На ремарку о том, что некоторые называют Путина Царем, российский президент пожал плечами: «Ну и что? Знаете, люди меня по-разному называют». Роуз поинтересовался, не считает ли Путин, что такой титул ему подходит. «Нет, не подходит», — не согласился российский президент.

«Не важно, как меня называют, — доброжелатели ли это, друзья или политические оппоненты; важно то, что ты сам думаешь о себе, что ты должен делать в интересах своей страны, которая доверила тебе пост главы российского государства», — подытожил российский лидер.

РИА Новости цитирует другой отрывок из интервью, в котором Путин заявляет, что добиться «потрясающих» успехов США помогли творческий подход, открытость и раскрепощенность американцев.

Полная версия интервью выйдет в эфир 27 сентября перед визитом Путина в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.

Путин возглавит российскую делегацию на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Президент выступит с трибуны организации 28 сентября.

Путин и Роуз знакомы по работе на Петербургском экономическом форуме, состоявшемся в июне 2015 года. Американский телеведущий вел пленарное заседание, на котором выступал российский лидер.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже опубликовали график отключения горячей воды в июне 2026 года

Воронежская мэрия обнародовала расписание плановых отключений горячего водоснабжения на июнь 2026 года. В связи с…

9 часов ago

В Воронеже для СНТ уменьшат тарифы на электричество

В эфире телеканала «TV Губерния» состоялась программа «Территория успеха», где в качестве приглашённого эксперта выступила…

9 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 30 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 30 мая. В пресс-службе предприятия…

9 часов ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 30 мая в Воронежской области

30 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается облачная…

10 часов ago

Где ночью 30 мая сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

127 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 мая над российскими регионами с 20 часов…

10 часов ago

Пострадали пять домов и два гаража при атаке БПЛА в Воронежской области

В ночь на 30 мая в Воронежской области вновь была задействована система противовоздушной обороны для…

11 часов ago

This website uses cookies.