Президент России Владимир Путин считает, что слово Царь не применимо к нему. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, фрагмент которого телеканал CBS опубликовал на своем сайте, передает ТАСС.
Открывая беседу, американский журналист рассказал Путину о том, что в США о нем много говорят. «Может быть, им больше нечего делать, кроме как обо мне говорить», — предположил Путин.
На ремарку о том, что некоторые называют Путина Царем, российский президент пожал плечами: «Ну и что? Знаете, люди меня по-разному называют». Роуз поинтересовался, не считает ли Путин, что такой титул ему подходит. «Нет, не подходит», — не согласился российский президент.
«Не важно, как меня называют, — доброжелатели ли это, друзья или политические оппоненты; важно то, что ты сам думаешь о себе, что ты должен делать в интересах своей страны, которая доверила тебе пост главы российского государства», — подытожил российский лидер.
РИА Новости цитирует другой отрывок из интервью, в котором Путин заявляет, что добиться «потрясающих» успехов США помогли творческий подход, открытость и раскрепощенность американцев.
Полная версия интервью выйдет в эфир 27 сентября перед визитом Путина в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.
Путин возглавит российскую делегацию на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Президент выступит с трибуны организации 28 сентября.
Путин и Роуз знакомы по работе на Петербургском экономическом форуме, состоявшемся в июне 2015 года. Американский телеведущий вел пленарное заседание, на котором выступал российский лидер.
Специалисты лаборатории солнечной астрономии из Института космических исследований и Института солнечно-земной физики предупредили, что в…
На воронежской улице 9 Января рядом с одним из многоквартирных домов найдено тело пожилой женщины.…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 мая. В пресс-службе предприятия…
10 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием атмосферного фронта циклона в Воронеже ожидается облачная…
В Калачеевском районе Воронежской области на трассе возле села Ширяево 6 мая сотрудники Россельхознадзора вместе…
В Воронеже, в Хохольском районе, 8 мая около четырех часов дня на автодороге Курск–Воронеж (196…
This website uses cookies.