16 сентября в Благовещенском соборе состоялось открытие X юбилейных Образовательных чтений Центрального Федерального округа.
По поручению губернатора в торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора Юрий Агибалов и руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов.
Более 150 представителей из 17субъектов ЦФО собрались в столице Черноземья для того, чтобы обсудить вопросы состояния духовно-нравственной культуры современного общества, проблемы воспитания и образования подрастающего поколения, развития сотрудничества государства и Церкви всфере образования.
В рамках чтений 17 сентябряв Воронежском концертном зале пройдет церемония награждение победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Министерства образования и науки РФ. Главная задача – отбор и популяризация наиболее эффективных педагогических технологий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.
В течение 10 лет в состязании принимают участие разные категории педагогических работников: учителя русского языка и литературы, учителя истории, учителя начальных классов, зам. директора по учебно-воспитательной работе, директора образовательных учреждений, священнослужители, осуществляющие педагогическую деятельность, методисты, учителя географии, а также учителя иностранного языка, МХК, ОБЖ, музыки, информатики, «Основ православной культуры», педагоги дополнительного образования и воспитатели дошкольных учреждений.
Всего в мероприятии примут участие более 500 человек. Это финалисты региональных этапов – авторы лучших работ, а также представители органов управления, священнослужители.
Победители межрегионального этапа получат призы. Авторы лучших работ примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Москве.
С начала текущего года в Воронежской области за помощью к медикам из-за укусов клещей обратились…
В память о жертвах удара по промышленному объекту, нанесенного 22 июня, жители Воронежа возложили цветы…
Двадцатилетний воронежец получил срок — девять лет колонии за подготовку к государственной измене и планы…
Организаторы концерта «Lumisfera: Симфония в парке при свечах» сообщили о смене площадки: мероприятие не состоится…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
Утверждено расписание игр Российской Премьер-лиги на сезон 2026–2027 годов. Первый тур первенства стартует в период…
This website uses cookies.