В Калаче полицейскими задержаны подозреваемые в совершении хищения с животноводческой фермы

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МВД России по Калачеевскому району в пос. Пригородном за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 46-летнего жителя с. Новомеловатка. В салоне автомобиля находились мешки с комбикормом, а в прицепе – 39 месячных поросят.

Мужчина и его спутница пояснили, что приобрели животных в с. Пески Петропавловского района, но никаких сопроводительных документов на груз предоставить не смогли. Для разбирательства их доставили в ОМВД.

В ходе проверки было установлено мужчина и женщина трудятся на свиноводческом комплексе Калачеевского мясокомбината. Зная о том, что на следующий день руководством предприятия была запланирована ревизия свинопоголовья, они договорились похитить поросят, чтобы впоследствии развести личное подсобное хозяйство.

После работы 43-летняя женщина тайно похитила ключ от одного из корпусов с молодняком свиней и вечером совместно со знакомым вернулась на СТФ. Злоумышленники загрузили поросят в прицеп, взяв также мешки с кормом для животных, и скрылись с места совершения преступления.

Факт исчезновения молодняка с фермы подтвердила проведенная на свинокомплексе ревизия.

Ущерб от действий злоумышленников предприятию составил около 150 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Роман Жилин

Recent Posts

Отбой непосредственной опасности БПЛА передали в Воронежской области

В 7:36 утра в понедельник, 26 октября, глава Воронежской области Александр Гусев сообщил об одновременном…

33 минуты ago

Силы ПВО ведут бой с беспилотниками в Воронеже

Губернатор Александр Гусев объяснил происхождение громких хлопков, прозвучавших в небе над Воронежем утром 26 октября.…

1 час ago

Утром 26 октября ракетная тревога и взрывы разбудили воронежцев

В понедельник, 26 октября, на рассвете воронежцев и жителей соседних населенных пунктов разбудил вой сирен.…

1 час ago

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с полувековым юбилеем Лицей №5

Мэр Воронежа Сергей Петрин посетил лицей № 5, который в этом году отмечает 50-летний юбилей.…

2 дня ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал об остеклении остановочных павильонов

В Воронеже на обновленной остановке «Гостиница Брно» приступили к установке триплексного остекления. Мэр города Сергей…

2 дня ago

В Воронеже на коллекторе в Коминтерновском районе продолжаются аварийные работы

На первом этапе бригада приступила к земляным работам на стартовом участке, где площадь раскопа составляет…

3 дня ago

This website uses cookies.