Владимиру Якунину предрекли пост вице-спикера Совета Федерации. С января это место остаётся вакантным после того, как сенатор от Марий-Эл Александр Торшин перешёл в Центробанк на должность замглавы ведомства, заявил «Интерфаксу» источник в комитете по регламенту.
По словам собеседника агентства, президент РЖД также может стать первым, кто войдёт в состав верхней палаты по президентской квоте. Дело в том, что закон требует жёсткой привязки к регионам. Так называемый ценз оседлости должен составлять не менее пяти лет.
Ранее Якунин подтвердил намерение покинуть пост главы РЖД. Ему предложили стать сенатором от Калининградской области, несмотря на то, что последние годы он живёт в Москве.
У президента есть право делегировать в Совфед не менее 17 своих представителей.
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.