Categories: Официально

Нетёсов: Благодаря господдержке АПК в области 92 % прибыльных хозяйств

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Сочи провел селекторное совещание о ходе сезонных полевых работ в 2015 году

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает аграрный сектор страны важнейшим драйвером развития экономики. Об этом по итогам селектора с участием председателя Правительства РФ, Председателя партии «Единая Россия» заявил Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, вице-спикер областной Думы Владимир Нетёсов.

В ходе селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ, состоявшемся в понедельник, 3 августа, Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство сохранит в бюджете 2016 года расходы на поддержку АПК на уровне текущего года.

«На федеральном уровне имеется понимание, что без господдержки регионы самостоятельно не смогут справиться с последствиями засухи», — отметил Нетёсов. – Речь шла о том, чтобы выделенные бюджетные средства оперативно непосредственно до аграриев.

Он сообщил, что Воронежская область входит в число регионов-лидеров в стране по темпам и объемам доведения средств поддержки до сельхозтоваропроизводителей.

В 2015 году государственная поддержка сельского хозяйства региона составляет свыше 8,6 млрд. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 6,63 млрд. рублей. На сегодняшний день воронежские аграрии уже получили свыше 6,5 млрд. рублей.

«Благодаря такой действенной помощи у нас в области 92 % прибыльных хозяйств», — отметил секретарь реготделения.

На селекторном совещании шла речь также о ходе уборочных работ.
Несмотря на природные катаклизмы, премьер-министр заявил, что в этом году есть возможность собрать 100 миллионов тонн зерна.

«Доля воронежских аграриев — около 4-х миллионов тонн. Это на уровне прошлого года и на 500 тысяч тонн выше среднего многолетнего показателя», — сообщил Нетёсов.

В области также ожидается хороший урожай сахарной свеклы – около 4,5 миллиона тонн, кукурузы на зерно – 1 миллион 200 тысяч тонн, что на 20% выше по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, прогнозируется, что производство плодово-ягодной продукции превысит среднемноголетние показатели на 10% и достигнет 130-ти тысяч тонн.

Роман Жилин

Recent Posts

В День учителя мэр Воронежа Сергей Петрин наградил ректора ВГПУ Сергея Филоненко памятным знаком

В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…

3 часа ago

Мэр Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина Воронежа Сергея Карпова

Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…

5 часов ago

В Воронеже стали чаще хвалить сотрудников транспортных компаний

В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…

5 часов ago

«Единая Россия» в регионе поздравила учителей с профессиональным праздником

Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…

9 часов ago

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…

12 часов ago

Предъявили обвинение москвичу, задержанному в Воронежской области, расчленившему сожительницу,

В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…

12 часов ago

This website uses cookies.