Categories: Официально

Демонтируется незаконное торговое сооружение на улице Кольцовской – кафе «Миг»

Торговый павильон по улице Кольцовской, 82 был установлен Галиной Шевалдиной на основании ордера, срок которого истек в 2008 году.

Стоит отметить, что в ордере было прописано, что объект должен состоять из легкоразборных элементов, однако кафе «Миг» представляло собой капитальное строение.

В 2009 году заместитель главы администрации Воронежа по градостроительству распорядился произвести демонтаж данного сооружения. Галина Шевалдина добровольно не исполнила обязанность по ликвидации павильона, и управой Ленинского района Воронежа было подано исковое заявление в суд с требованиями обязать Шевалдину Г.В. демонтировать торговый павильон-кафе в течение 10 дней с даты вступления в силу решения суда. А при неисполнении Шевалдиной Г.В. решения суда, разрешить управе Ленинского района произвести демонтаж павильона с последующим взысканием расходов по демонтажу павильона с установившего конструкцию.

Решением Ленинского районного суда исковые требования управы района удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу 27 августа 2012.

Однако добровольно убирать НТО никто не стал, и 10 июля управой Ленинского района был организован снос объекта.

Процедуре препятствовал гражданин, представляющийся новым владельцем объекта. Он даже показывал собравшимся какие-то документы. Но, как установили сотрудники управы Ленинского района, по этому договору купли-продажи приобретались некие «строительные материалы». В итоге после долгих препирательств демонтаж кафе начался.

Стоит отметить, что управлением административно-технического контроля ведется активная систематическая борьба с самовольным строительством.

В рамках данной работы поданы исковые заявления о сносе объектов, расположенных на улицах Богдана Хмельницкого, 38б, Краснознаменной, 78, Космонавтов, 17б и проспекте Патриотов, 52д и 52в.

Кроме того, проводится мониторинг летних кафе. В настоящее время направлены исковые заявления о демонтаже самовольных сооружений, примыкающих к кафе «Место» и «Кинза-дза».

Всего на 2015 год предусмотрен демонтаж 568 нестационарных торговых объектов и 774 единиц холодильного оборудования. На сегодняшний день уже убраны 65 НТО и 13 холодильников.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

14 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

15 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

15 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

15 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

15 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

15 часов ago

This website uses cookies.