Categories: Официально

Воронеж посетил главный жилищный инспектор РФ

С рабочей поездкой Воронеж посетили заместитель министра строительства и ЖКХ РФ – главный жилищный инспектор Андрей Чибис и заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Они приняли участие в региональном форуме ЖКХ, на котором обсуждались актуальные для области проблемы жилищно-коммунальной сферы.

Организаторами Форума выступили партпроект «Школа грамотного потребителя», региональное отделение партии «Единая Россия» и ВРОО «Жилищный контроль».

По поручению губернатора Алексея Гордеева гостей и участников форума поприветствовал заместитель губернатора – руководитель аппарата и правительства Воронежской области Геннадий Макин.

В дискуссии приняли участие федеральные и региональные чиновники, общественники и председатели ТСЖ, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций города, собственники многоквартирных домов. Основными темами обсуждения стали качество жилищно-коммунальных услуг и особенности расчета платы за них, расходы на ОДН, реализация региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов, правоотношения собственников жилья с управляющими организациями и ТСЖ, лицензирование деятельности УК.

После пленарного заседания делегация посетила городскую водоподъемную станцию № 4. ВПС-4 обеспечивает питьевой водой жителей двух самых крупных районов Воронежа – Коминтерновского и Советского, а также частично Ленинского и Центрального.

Генеральный директор РВК-Воронеж Андрей Броцман рассказал заместителю министра о реализуемой предприятием инвестиционной программе по модернизации систем водоотведения и очистных сооружений. В настоящее время она позволила обеспечить безопасное и бесперебойное водоснабжение жителей города с внедрением энергосберегающих технологий и уменьшением техногенного воздействия на окружающую среду.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ отметил, что именно в Воронеже было заключено одно из первых инвестиционных соглашений в сфере водоснабжения, и его успешная реализация является хорошим примером для других регионов страны.

– Я откровенно удовлетворен и рад, что та форма концессии, которую мы продвигаем по всей стране, здесь успешно работает. Фактически губернатор разрубил «гордиев узел» с водоснабжением, который исторически сложился в городе Воронеже. Безусловно, это очень важное достижение. Это наглядный пример успешной концессии в крупном городе, где добросовестный частный оператор не только эффективно управляет, снижая издержки, но и вкладывает деньги в модернизацию системы водоснабжения, улучшая качество жизни горожан, – подчеркнул Андрей Чибис.

Роман Жилин

Recent Posts

При поддержке «Единой России» врачи реабилитационного центра «Парус надежды» провели прием в Таловском районе

Выездные приемы проводятся на постоянной основе. Социальный проект областного центра реабилитации детей и подростков с…

36 минут ago

«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании

Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг. Выбрать своего кандидата в Госдуму сможет каждый…

41 минута ago

Новый спорткомплекс открылся в воронежском селе Елань-Колено

Недавно «ВестиПК» сообщал о рабочем визите в Воронежскую область вице-спикера Государственной Думы РФ Алексея Гордеева,…

2 часа ago

При поддержке «Единой России» врачи реабилитационного центра «Парус надежды» провели прием в Таловском районе

Выездные приемы проводятся на постоянной основе Социальный проект областного центра реабилитации детей и подростков с…

3 часа ago

«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании

Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг Выбрать своего кандидата в Госдуму сможет каждый…

4 часа ago

В Москве подвели итоги первого дня III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

В Национальном центре «Россия» прошел первый день III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА…

6 часов ago

This website uses cookies.