В Воронеже пройдет ХХ юбилейный фестиваль авторской песни «Парус надежды»

С 19 по 21 июня на берегу Воронежского водохранилища при поддержке управления культуры администрации городского округа город Воронеж пройдёт ХХ юбилейный молодёжный фестиваль авторской песни «Парус надежды». Авторами идеи и его организаторами являются журналист, преподаватель Воронежского государственного университета Лариса Дьякова и выпускник геологического факультета ВГУ Александр Демиденко. Партнерами мероприятия являются Российский детский фонд, магазин «Амиталь» и другие.

В фестивале традиционно принимают участие студенты, сотрудники и преподаватели университета. В этом году фестиваль включен в межгосударственную программу «Воронеж – культурная столица СНГ». На мероприятие приедут гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Твери, Ростова, Рязани, Белгорода, Липецка, Костромы и других городов России и Украины.

Программа фестиваля:
19 июня (пятница)
Заезд, регистрация, размещение участников.
Фотовыставка членов Союза фотохудожников России.
Стенгазета «Парус надежды» глазами Валерия Гущина.
21:00 – Торжественное открытие фестиваля. Концерт лауреатов прошлых лет, гостей и членов жюри фестиваля.
00:00 Праздничный салют от Александра Даниленко.
00:15 Большой костёр журфака ВГУ.
20 июня (суббота)
10.00 «Лингвистическая бегалка» для детей с Анной Болхоевой.
10.30. Конкурс «Барды глазами детей» и мастер-класс для маленьких художников с Юлией Арт (Голландия).
11.00. «Ежиная поляна» Наталии Дашковой.
11.30. Весёлый мастер-класс по фотографии с Еленой Чаплыгиной.
12-00 – 17-00 – Творческие мастерские, сольные концерты лауреатов прошлых лет и гостей.
13.00. «Сигнальный экземпляр». Презентация книг участников фестиваля с Людмилой Шилиной.
12.00. Просветительская страничка «Территория слова» с профессором ВГУ Иосифом Стерниным.
13.00. Страничка «Памяти Семаго».
19-00 – 22-00 – Конкурсный концерт.
23-00 – Концерт памяти погибших в Великой Отечественной Войне.
21 июня (воскресенье)
12-00 – 15-00 – Подведение итогов, вручение дипломов и призов, концерт.
16-00 – Сдача лагеря, отъезд участников рейсовыми автобусами.
19-00 – 21-00 – Заключительный концерт лауреатов и членов жюри во ДК Железнодорожников.
Как добраться: автобусы №113 и №22 от центрального автовокзала и ж/д вокзала «Воронеж 1», остановка «Ближние сады» и дальше по указателям в направлении воронежского водохранилища.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

10 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

11 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

14 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

14 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

15 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

15 часов ago

This website uses cookies.