А. Гордеев: «Если строится жилье, значит есть возможность улучшать жизнь»

20 мая губернатор Алексей Гордеев принял участие в открытии завода объемно-блочного домостроения в индустриальном парке «Масловский». Глава региона ознакомился с работой формовочного цеха, цеха строительной отделки, осмотрел склад готовой продукции и демонстрационное здание, где представлены образцы квартир с отделкой.

Генеральный директор ООО «Выбор» Александр Цыбань проинформировал губернатора об основных производственных мощностях предприятия. Завод рассчитан на производство 265 000 квадратных метров жилья в год. В настоящее время здесь работают 500 человек, всего планируется создать более 1000 рабочих мест. Возведение многоквартирных домов по технологии завода позволит превратить строительное производство в высокомеханизированный процесс сборки и монтажа зданий на строительной площадке и перенести основные трудовые процессы в заводские условия. Кроме того, сокращаются сроки строительства в 2-3 раза, уменьшается его себестоимость на 5-8% по сравнению с традиционными технологиями, строительно-монтажные работы осуществляются всесезонно.

Осмотрев производственный цех, Алексей Гордеев принял участие в торжественной церемонии запуска предприятия. Губернатор и директор перерезали символическую ленту, дав старт производству. Выступая перед коллективом завода, глава региона подчеркнул, что область заинтересована в новых производственных мощностях.

  • Есть такой индикатор развития региона – это когда строится жилье. Если строится жилье, значит, есть работа и есть возможность улучшать свою жизнь. Этот завод уже нового уровня. Не буду скрывать — много поступает жалоб от наших граждан, когда они приобретают жилье и там много недоделок. Как правило, сейчас строители стараются сдать жилье без отделки подешевле. Но я посмотрел возможности этого завода — по сути, сдается под ключ жилье, человек заходит, где необходимо делать минимум отделочных работ и это конечно радует, так как тут совершенно другое качество, — сказал губернатор.

Алексей Гордеев осмотрел и социальную инфраструктуру завода: обеденный зал для сотрудников предприятия, бассейн, раздевалки, душевые. Глава региона также посетил демонстрационное здание, где размещены образцы квартир со 100% отделкой.

  • Хорошие инвестиции, 2 миллиарда рублей вложить в предприятие – это сегодня много значит. Нам важно, что здесь будет работать большой коллектив — около тысячи человек. Надеюсь, что собственники будут думать и о хорошей заработной плате, — отметил губернатор.
Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 февраля. В пресс-службе предприятия…

6 минут ago

На капремонт воронежского онкоцентра будет направлено более 400 млн рублей

На улице Каляева, дом №19 в Воронеже начнется капитальный ремонт отдела радионуклидной терапии и диагностики…

13 минут ago

За аномально холодную неделю обморожения получили 28 воронежцев

С 5 по 11 февраля в Воронежской области зафиксировано 1069 случаев получения травм вследствие гололеда.…

25 минут ago

Цены на вторичное жилье рекордно снижаются в Воронеже

В январе 2026 года наибольший спад цен на жилье на вторичном рынке среди российских мегаполисов…

30 минут ago

Воронежцам рассказали, где сбили БПЛА ночью 13 февраля

  Минобороны России сообщило утром 13 февраля, что за ночь силами противовоздушной обороны удалось перехватить…

49 минут ago

После отмены электричек в Воронежской области бездействие опровергли власти

На встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным председатель ЛДПР Леонид Слуцкий подчеркнул необходимость восстановить движение…

54 минуты ago

This website uses cookies.