Categories: В России

В Нижегородской области попал в аварию автобус с детьми

Причиной ДТП с автобусом в Нижегородской области, в результате которого три человека погибли и 17 были госпитализированы, стал выезд автобуса на полосу встречного движения, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы регионального управления ГИБДД Игорь Михайлушкин.

Около 04.00 мск на объездной дороге города Кстово в районе поселка Новоликеево Нижегородской области произошло ДТП с участием автобуса Mercedes и грузовика Man. В результате погибли три человека — двое взрослых и девочка 12 лет, 17 человек госпитализированы. В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей. Дети в возрасте от 11 до 14 лет с сопровождающими взрослыми направлялись на соревнования по карате.
«Почему водитель выехал на полосу встречного движения, то ли он уснул, то ли отвлекся и прочее, будет установлено в ходе расследования», — сказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СУСКР по региону Юлия Склярова, на месте аварии работают следователи.»Наши сотрудники работают на месте аварии», — сказала она. Склярова также сообщила, что один из пострадавших детей находится в коме и еще один — в тяжелом состоянии.

Как рассказали в МЧС, прорабатываются вопросы по встрече и размещению родственников, пострадавших в ДТП. Для оказания психологической и информационной помощи родственникам пострадавших в ДТП в Кстовском районе открыт телефон горячей линии МЧС России: 8-800-775-17-17.

Роман Жилин

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

20 минут ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

42 минуты ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

55 минут ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.