Categories: Официально

В результате шквалистого ветра в Воронеже упало 47 деревьев

Глава Воронежа Александр Гусев провел в понедельник традиционное планерное совещание. Его главными темами стали итоги прошедших конкурсов на осуществление пассажирских перевозок, подготовка к началу работы народных дружин, а также осуществление физкультурно-массовых мероприятий на городских спортплощадках.

В начале мероприятия Александр Викторович представил и. о. руководителя управления жилищных отношений Олега Зацепина. По словам главы города, Олег Юрьевич имеет большой опыт работы в органах исполнительной власти и может справиться с задачами, стоящими перед управлением.

Далее с докладом об оперативной ситуации в городе за минувшую неделю выступил руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук.

По его словам, в результате шквалистого ветра, обрушившегося на город в течение прошедшей недели, в управление поступило 47 заявок по упавшим деревьям. Большое число обращений поступило по поводу порывов на линиях электропередач: 187 из них касались зоны ответственности МУП «Воронежская горэлектросеть» и 83 – МКП «Воронежгорсвет». Еще 145 заявок пришло непосредственно на пульт дежурного по «Горсвету».

Впрочем, на момент проведения совещания подавляющее количество обращений уже было отработано.

Далее с докладом об итогах прошедших конкурсов на осуществление пассажирских перевозок в Воронеже выступил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов.

В результате конкурсов, прошедших в феврале-марте текущего года, было разыграно 20 лотов, каждый из которых содержал в себе как экономически привлекательные, так и социально значимые маршруты.

По словам Владимира Анисимова, сегодня основная задача работников управления – следить за выполнением перевозчиками условий по обновлению автопарка. И если по автобусам малой и средней вместимости условия эти уже практически выполнены, то с автобусами большой вместимости – в силу их высокой стоимости – ситуация немного сложнее.

Александр Гусев поручил руководителю управления проанализировать по итогам первого полугодия договоры, заключенные перевозчиками с лизинговыми компаниями.

– Если соответствующих договоров к 1 июля не будет, то уже можно с большой долей вероятности предсказать, что по итогам года эти перевозчики вряд ли выполнят указанные условия, – отметил Александр Викторович.

Кроме того, он отдал поручение подготовиться к возможному расторжению договоров с такими организациями. Подготовиться, в первую очередь, за счет формирования своеобразного «резервного фонда» техники, которая сразу же сможет выйти на линию в такой ситуации.

– Мы не должны допустить, чтобы движение автобусов по графику останавливалось даже на один час, – пояснил градоначальник.

Руководитель управления по взаимодействию с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова рассказала об организации деятельности народных дружин на территории Воронежа.

По словам Елены Геннадиевны, сейчас в ГУ МВД проходят обучение около 130 будущих дружинников, распределенных по пяти дружинам. По окончании обучения им будут выданы свидетельства, позволяющие участвовать в обеспечении общественной безопасности.

Александр Гусев отметил, что 130 человек – это не то число, которым можно гордиться.

– В Воронеже, например, 130 тысяч студентов, почему общее число дружинников составляет только 0,1% от их числа? – задал вопрос глава города. – Нужно усилить работу по привлечению в дружины добровольцев из студенческой среды.

Далее руководитель управления физической культуры и спорта Владимир Василенко рассказал об организации физкультурно-массовой работы с населением на спортивных площадках города.

Он отметил, что на сегодняшний день уже принято на работу 18 инструкторов по спорту. Их силами, в частности, обеспечивается спортивная работа с населением по месту жительства – на 18 вновь построенных пришкольных стадионах и многофункционаьных площадках. Кроме того, учителями физической культуры и педагогами дополнительного образования такая же работа проводится на пришкольных площадках 82-х общеобразовательных учреждений – после 18:00, когда на них обеспечен свободный доступ всех желающих.

Александр Гусев отметил, что в докладе чрезвычайно мало цифр, отражающих реальную ситуацию. Также непонятно, какие стимулы заставляют участвовать в этой работе учителей физкультуры, работающих на безвозмездной основе.

– Необходимо продумать для них материальные надбавки, тогда они будут работать эффективно, – поручил глава Воронежа.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат Артем Рымарь покинул должность воронежского реготделения «Справедливой России»

В субботу, 21 февраля, состоялось повторное снятие депутата Воронежского горсовета Артёма Рымаря с должности главы…

8 часов ago

Воронежец в застрявшем лифте без связи провел всю ночь

Житель Воронежа провел целую ночь взаперти в неисправном лифте, оставшись без связи. Инцидент произошел в…

8 часов ago

Поиски 20-летнего длинноволосого юноши объявили в Воронеже

Волонтёры Воронежской области начали поиски двадцатилетнего Макара Романова, проживающего в Воронеже. По сообщению представителей поисково-спасательного…

8 часов ago

Огромные лимоны созревают в воронежском ботаническом саду

Воронежский Ботанический сад представил зрелищные фотографии созревших гигантских лимонов сорта Пандероза. Плоды этой разновидности отличаются…

10 часов ago

О новой схеме мошенничества с подарками к 23 февраля предупредили воронежцев

Женщин Воронежа предупредили о новом способе мошенничества, используемом накануне праздника 23 февраля. Сообщается, что злоумышленники…

10 часов ago

Воронежский гармонист сыграл на шоу Андрея Малахова

Гармонист из Воронежа появился на передаче «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». Михаил Маркушев исполнил…

10 часов ago

This website uses cookies.