В Воронеже преподаватель техникума признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего бывшего преподавателя одного из техникумов г. Воронежа, признанного виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, преподаватель техникума, используя должностное положение, за сдачу зачета по учебной дисциплине «Физическая культура» без фактической проверки знаний и сдачи нормативов получил в качестве взятки от студентов техникума денежное вознаграждение на общую сумму 3500 рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 60 тыс. рублей.
Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

8 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

8 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

9 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

9 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

9 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

9 часов ago

This website uses cookies.