Проверка показала, что администрациями Аннинского городского и сельских поселений района, на территории которых расположены гидротехнические сооружения, ведется определенная работа, направленная на недопущение чрезвычайных ситуаций.
Однако, на территории района имеется более 30 напорных гидротехнических сооружений, которые считаются бесхозными. Статус таких гидротехнических сооружений как бесхозных и являющихся объектами, создающими повышенную опасность для граждан, требует принятия незамедлительных мер по передаче их в муниципальную собственность для обеспечения безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и гибели людей.
В связи с тем, что длительное время администрациями ряда поселений района каких-либо мер по постановке гидротехнических сооружений на учет, их принятию в муниципальную собственность и обеспечению безопасности не принималось, прокуратурой района внесено 10 представлений их руководителям об устранении нарушений закона, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в Аннинский районный суд направлено 2 исковых заявления о понуждении глав администраций поселений к подаче заявлений в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, о постановке на учет бесхозных гидротехнических сооружений.
Вечером 15 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил жителям региона о введении режима воздушной…
В Воронеже пропал 72-летний мужчина Николай Кретинин. Утром 13 марта он отправился в ближайший магазин…
Беспилотный летательный аппарат врезался в жилой многоэтажный дом в Волгоградской области — никто не пострадал,…
Белгород и прилегающий Белгородский район стали целью интенсивной ракетной атаки ВСУ, сообщили власти региона во…
Ночью накануне, около половины двенадцатого, в жилом многоэтажном доме в городе Россошь Воронежской области прогремел…
Специалисты Роскачества рассказали RT, какие риски связаны с оплатой товаров и услуг путём простого денежного…
This website uses cookies.