1 апреля воронежские школьники заступят на Пост №1 у Вечного огня

С 1 апреля по 10 мая в рамках проведения Вахты Памяти, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, у Вечного огня братской могилы №6 (г. Воронеж, Ленинский проспект, 94) будет организован Почетный Пост №1.

Торжественное открытие Почетного Поста №1 состоится 1 апреля 2015 года у Вечного огня братской могилы №6 (г. Воронеж, Ленинский проспект, 94) в 10:00. Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

Право нести службу на Посту №1 предоставляется обучающимся профильных классов бюджетных общеобразовательных учреждений и воспитанникам военно-патриотических клубов Воронежа, имеющим успехи в учебе, принимающим активное участие в общественной работе, конкурсах, фестивалях, соревнованиях различного уровня и направленности, а также прошедшим строевую подготовку.

В состав делегации от общеобразовательных учреждений будут входить не менее 10 человек, среди которых не менее 8 человек – часовые. Они будут нести вахту одной сменой в течение 15 минут.

Организатор – городское управление образования и молодежной политики.

Цель – формирование у молодежи духовно-нравственных ценностей и гражданского сознания на примере боевых подвигов старшего поколения в годы Великой Отечественной войны, воспитание у обучающихся уважительного отношения к историческому прошлому страны, памяти погибших воинов

Кроме того, Вахты Памяти почетного караула будут организованы и у других мемориальных комплексов, воинских захоронений, братских могил, расположенных на территории Воронежа, где нести службу будут курсанты и студенты образовательных организаций высшего образования. Данная акция проводится при участии структурных подразделений администрации города, а также главного управления МЧС России по Воронежской области и «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

9 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

9 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

9 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

9 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

10 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

10 часов ago

This website uses cookies.