Президент России Владимир Путин в сентябре посетит Пекин, где примет участие в праздновании 70-летия окончания Второй мировой войны. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.
Он отметил, что «ядро антифашистской коалиции составляли четыре государства — Советский Союз, Великобритания, США и Китай». По словам Иванова, совместное празднование этой юбилейной даты Москвой и Пекином — хороший повод «напомнить о вкладе советского народа, китайского народа в победе над фашизмом и японским милитаризмом». Чиновник также сообщил, что военные из КНР примут участие в параде Победы в Москве 9 мая.
Руководитель канцелярии ЦК Компартии Китая Ли Чжаньшу в свою очередь рассказал, что праздничные мероприятия в Пекине намечены на 3 сентября.
«На эти торжества мы приглашаем высокопоставленную делегацию России», — подчеркнул он. По словам Чжаньшу, Пекин ожидает, что российский военный расчет примет участие в параде, который пройдет в китайской столице.
Как сообщалось ранее, председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву 8-9 мая. Он проведет первые в 2015 году переговоры с Путиным и будет присутствовать на параде Победы.
2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, что ознаменовало собой окончание мировой войны.
Воронежскую область в ночь на субботу, 15 марта, атаковали 38 украинских БПЛА. Как сообщили в…
В рамках проекта «Steinway&Sons» приглашает» в Воронеже пройдет концерт симфонического оркестра Воронежского концертного зала (дирижер…
16-летняя Дарья, выжившая в страшной аварии с участием мотоцикла в Борисоглебске, была эвакуирована вертолетом в…
В Воронеже рассматривается вопрос о помещении в приют пса, который напал на девушку на улице…
Во вторник, 18 марта, в Воронеже и области ожидается похолодание до -2 градусов Цельсия. Местами…
В Совете Федерации одобрили Закон об обновлении системы местного самоуправления. Сегодня, 14 марта, на очередном…
This website uses cookies.