В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской выявлен факт уклонения от уплаты налогов, совершенного в крупном размере.
В ходе проведения процессуальной проверки установлено, что с октября 2011 по июль 2014 директор одной из воронежских фирм в личных интересах не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц, в размере более 2,6 миллионов рублей.
Денежные средства, удержанные непосредственно у налогоплательщиков и не принадлежащие ООО, подозреваемый использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого общества
для расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, разными контрагентами, в том числе по письмам через третьих лиц в размере, многократно превышающем сумму задолженности по НДФЛ, а также осуществлял выплаты лично себе из кассы предприятия по заключенным договорам аренды транспортного средства, оплачивал расходы на содержание и ремонт принадлежащего ему лично автомобиля, осуществляя возврат заемных средств в общей сумме около 1,8 миллиона рублей.
В отношении руководителя фирмы, ответственного за составление налоговой отчетности в указанный период времени, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199.1 УК РФ (Неисполнение обязанностей налогового агента).
Согласно действующим нормам уголовного законодательства Российской Федерации за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.