Житель Воронежа получил 6 лет колонии за избиение пассажира маршрутки из-за собаки

Сегодня Левобережным районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор 35-летнему Евгению Петухову. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как установлено судом, в августе 2014 года Петухов ехал в транспорте со своей собакой породы дог. Пассажир маршрутного такси сделал замечание Петухову по поводу недопустимости проезда в общественном транспорте с большой собакой. На этой почве возник конфликт. По требованию водителя маршрутки оба ссорившихся вышли из транспорта на остановке общественного транспорта «Новосибирская» г. Воронежа. Там Петухов нанес удар тротуарной плиткой в область затылка своему оппоненту, а после падения последнего от удара избил его еще и ногами. После этого Петухов, позвав свою собаку, спокойно покинул место происшествия.

Прибывшей бригадой скорой помощи потерпевший был госпитализирован в больницу, где находился на лечении более месяца. По заключению судебно-медицинской экспертизы причиненные телесные повлекли за собой тяжкий вред здоровью. В настоящее время потерпевшему оформлена первая группа инвалидности, он прикован к постели. Из близких родственников у него только 81-летняя мать, которая и осуществляет уход за сыном.

Принимая во внимание фактические обстоятельства совершённого преступления, мнение потерпевшего и позицию представителя прокуратуры района, настаивавших на строгом наказании, суд приговорил Петухова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с Петухова в пользу потерпевшего 300 тыс. рублей в счёт компенсации морального вреда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

10 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

10 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

11 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

11 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

11 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

11 часов ago

This website uses cookies.