На воронежских дорогах за стуки произошло 89 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 89 ДТП, из них в областном центре – 69, на федеральных трассах – 2, в районах области – 18. В 5 ДТП 5 человек получил ранения, 1- погиб. По вине водителей произошло 4 ДТП, по вине пешеходов – 1.

09 марта в 3:30 час. на 41 км автодороги «Богучар – Кантемировка» 48-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» — житель Ростовской области, совершил наезд на 50-летнюю жительницу Кантемировского района. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 7444 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 46 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 22 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 152 случаях.

В 64 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 63 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 60 пешеходов.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

6 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

6 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

6 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

6 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

6 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

6 часов ago

This website uses cookies.