Глава города приехал в гости к ветерану для того, чтобы лично вручить награду, подарки и цветы.
– В соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина учреждена специальная юбилейная медаль. Разрешите мне ее вам вручить и тем самым выразить глубокое уважение и искреннюю благодарность за заслуги и подвиги, которые вы совершили на благо родной страны, которая в этом году будет отмечать 70-лет со дня Великой Победы, – отметил Александр Гусев.
Эта медаль встанет в один ряд с многочисленными наградами Серафимы Амвросиевны – орденами «Красной звезды», «Отечественной войны» 2 ст., медалями «За боевые заслуги», За оборону Кавказа, За взятие Берлина.
Серафима Коростина показала мэру альбом с фронтовыми фотографиями и рассказала о том, что пришлось пережить во время Великой Отечественной войны.
– Мы пережили и голод, и холод, когда воевали на Кавказе и защищали от немцев город Туапсе. Мы санитарки тащили раненых с поля боя по 5-6 километров, а жили в палатках, поделилась воспоминаниями Серафима Амвросиевна.
Сейчас, по словам ветерана, у нее дружная и большая семья – 3 сына, 7 внуков, 8 правнуков и еще один должен родиться через месяц.
Глава города поздравил Серафиму Амвросиевну с наступающим Международным женским днем и пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…
18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…
Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…
Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…
На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…
Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…
This website uses cookies.