Categories: В России

Полиция выплатит 3 млн рублей за информацию об убийцах Немцова

Правоохранительные органы объявили о вознаграждении за информацию, которая поможет раскрыть совершенное в ночь на 28 февраля в Москве убийство оппозиционного политика Бориса Немцова.

«Оперативные подразделения осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за ценную для следствия информацию», — говорится в поступившем в воскресенье в «Интерфакс» сообщении СК РФ.

Сообщение о том же вознаграждении появилось и на сайте МВД.

Ранее СКР обнародовал обращение следственной группы к лицам, ставшим очевидцами убийства Бориса Немцова. Следователи призвали граждан, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29, отметили в ведомстве.

«Анонимность всем обратившимся гарантируется», — подчеркивается в сообщении СКР.

Кроме того, как сообщалось, следственный комитет намерен провести дополнительные следственные действия с гражданкой Украины Анной Дурицкой, являющейся главным свидетелем по делу об убийстве Немцова. С ней политик прогуливался по Большому Москворецкому мосту в момент убийства. Адвокат девушки Вадим Прохоров сообщил в воскресенье «Интерфаксу», что его подзащитная находится под усиленной охраной в Москве.

В свою очередь спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что свобода передвижений свидетельницы не ограничена. По словам представителя МИД, она намерена вернуться на Украину и украинские дипломаты будет всячески этому содействовать.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, не исключая ни политических, ни бытовых мотивов.

Роман Жилин

Recent Posts

О 35-градусной жаре предупредили воронежцев

В Воронежской области ожидается экстремальный зной — столбик термометра поднимется до +35 градусов. По данным…

16 часов ago

Воронежский скалолаз трагически погиб из-за подломившейся ветки

Жизнь 22-летнего воронежского спортсмена-скалолаза Ильи Рябых трагически прервалась в Воронеже. Инцидент произошел 5 июля: об…

17 часов ago

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

18 часов ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

18 часов ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

18 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

18 часов ago

This website uses cookies.