Categories: Официально

В Воронежской области участковый Сергей Крамарев самоотверженно бросился в огонь ради спасения людей

Майор милиции Сергей Крамарев Указом Президента награжден медалью «За спасение погибавших».

29 июля 2010 года на улице Чупахина в селе Гороховка Верхнемамонского района произошло возгорание жилого дома и лесного массива. Огонь постепенно перешел и на другие жилые постройки. Пожар охватил и село Ольховатку, которое привело к пожару крупнейшего масштаба в районе.

Для ликвидации ЧП было направлено 50 сотрудников ОВД. В район пожара незамедлительно прибыл участковый уполномоченный милиции майор Сергей Крамарев. Столкнувшись лицом к лицу с разбушевавшейся стихией, милиционеры встали на борьбу с огнем, при этом проводя эвакуацию жителей.

Под руководством майора Крамарева сотрудники милиции стали ведрами заливать один из домов в начале улицы Луговая. Сильный ветер раздувал огонь, сводя на нет усилия милиционеров. Тогда майор милиции взобрался на крышу горящего дома и принимая от коллег ведра с водой, стал заливать нарастающее пламя. Самоотверженно, не подаваясь страху Сергей Крамарев продолжал бороться с огнем.

В это время кто-то из жителей крикнул, что в доме находится пожилая женщина. Ни секунды не колеблясь, милиционер бросился внутрь горящего дома. С минуты на минуту должна была обрушиться кровля, но Крамарев не думал об этом. Рискуя собственной жизнью, он вывел пожилую хозяйку дома и отвел ее на безопасное расстояние.

Затем вновь вместе с товарищами стал бороться с вовсю бушующим пламенем, но пострадавшие жители улицы Луговая села Ольховатка уже находились вне опасности.

Роман Жилин

Recent Posts

Режим опасности БПЛА и угрозу удара по Нововоронежу объявили в Воронежской области

Вечером 15 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил жителям региона о введении режима воздушной…

2 часа ago

Нуждающийся в медицинской помощи 72-летний мужчина пропал в Воронеже

В Воронеже пропал 72-летний мужчина Николай Кретинин. Утром 13 марта он отправился в ближайший магазин…

2 часа ago

В Волгоградской области беспилотник попал в многоквартирный дом

Беспилотный летательный аппарат врезался в жилой многоэтажный дом в Волгоградской области — никто не пострадал,…

13 часов ago

Белгород попал под массированный ракетный обстрел

Белгород и прилегающий Белгородский район стали целью интенсивной ракетной атаки ВСУ, сообщили власти региона во…

13 часов ago

Пенсионерка погибла при взрыве газа в жилом доме в Россоши

Ночью накануне, около половины двенадцатого, в жилом многоэтажном доме в городе Россошь Воронежской области прогремел…

13 часов ago

Почему может быть опасно расплачиваться с помощью перевода денег «по номеру»

Специалисты Роскачества рассказали RT, какие риски связаны с оплатой товаров и услуг путём простого денежного…

15 часов ago

This website uses cookies.