В Воронеже приостановлены занятия в образовательных организациях

По состоянию на 12:00 10 февраля в городе временно приостановлен образовательный процесс в общеобразовательных школах №№ 99, 76, гимназиях №№2, 5, а также лицее №6.

Кроме того, на карантин закрыты отдельные классы в общеобразовательных школах №№6, 38, 51, 55, 69, 81, 87, 98, лицее №5.

Образовательный процесс приостанавливается приказом директора образовательной организации. Такое решение принимается, когда на учебных занятиях по причине заболевания гриппом и ОРВИ отсутствуют более 20% обучающихся от общего списочного состава детей в классах. Данная мера предпринимается для того, чтобы повысить эффективность противоэпидемических мероприятий согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В образовательных организациях будут скорректированы учебные программы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала, обеспечено освоение образовательных программ с использованием дополнительных образовательных модулей, проведения с учащимися индивидуальных занятий и консультаций.

С учащимися с целью охраны жизни и здоровья проведены инструктажи по правилам дорожного движения, поведения в общественных местах, в быту, мерах личной профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ, по недопустимости выхода на лед водоемов и тд.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

3 часа ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

3 часа ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

3 часа ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

3 часа ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

3 часа ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

3 часа ago

This website uses cookies.