23 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил сельхозпредприятие ООО «ЭкоПродукт» в Хохольском муниципальном районе и проверил, как реализуется инвестиционный проект по развитию специализированного мясного скотоводства.
Алексей Гордеев осмотрел три откормочные площадки, где содержится крупный рогатый скот мясных пород – шароле, абердин-ангусы и симменталы. Присутствовавший на объекте генеральный директор ООО «ЭкоПродукт» Юрий Ивахненко проинформировал главу региона о производственных мощностях предприятия. Так, поголовье крупного рогатого скота на начало 2015 года в ООО «ЭкоПродукт» составляет 6464 головы. На начальном этапе закупка поголовья производилась в разных регионах России, а также за рубежом. В настоящее время Минсельхозом РФ предприятию присвоен статус племенного репродуктора по разведению абердин-ангусской и симментальской породы. Общая площадь собственных сельхозугодий более 7,0 тыс. га.
Предприятие активно развивается, на его базе проводятся обучающие семинары и совещания с демонстрацией передовых методов разведения и воспроизводства мясного скота, активно внедряются инновационные технологии кормозаготовки, плющения, измельчения и скармливания. В результате реализации данного проекта создано более 100 новых рабочих мест.
Говоря о развитии мясного скотоводства в регионе, Алексей Гордеев отметил, что эта отрасль сельского хозяйства – выгодный долгосрочный аграрный бизнес, который уже сейчас позволяет полностью обеспечить потребности региона в говядине.
Осматривая производственные мощности предприятия, глава региона обратил внимание на то, как принципиально важно было выстроить такую долгосрочную программу в регионе.
Присутствовавший на откормочных площадках сельхозпредприятия заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков доложил Алексею Гордееву, о том, что в развитии мясного скотоводства региона активно участвуют более 100 крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных ферм, что влечет за собой увеличение занятости на селе. В данном направлении быстрыми темпами развиваются Богучарский, Ольховатский, Острогожский, Рамонский муниципальные районы.
Посещая ООО «ЭкоПродукт», губернатор одобрил подход, при котором используются земли, которые не пригодны для растениеводства.
Общаясь с журналистами, Алексей Гордеев прокомментировал и ситуацию, связанную с ненадлежащим содержанием крупного рогатого скота ООО «Таурус» в Грибановском муниципальном районе, повлекшим падеж животных.
Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…
Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…
1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…
Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…
В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…
46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…
This website uses cookies.