В совещании приняли участие глава городского округа г. Воронеж Александр Гусев, заместитель председателя правительства области – руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, руководитель областного департамента архитектуры и строительной политики Олег Гречишников, заместитель руководителя департамента архитектуры и строительной политики области Марина Ракова, руководитель ГК «Мегион» Борис Нестеров и председатель совета директоров ЗАО АК «РусЛайн» Николай Уланов.
Максим Увайдов доложил губернатору о том, что сегодня в собственности Воронежской области имеются земельные участки намывной территории общей площадью 53,6 гектаров, расположенные в Ленинском районе Воронежа. В настоящее время специалисты департамента имущественных и земельных отношений и департамента природных ресурсов и экологии области заканчивают разработку проекта по берегоукреплению водохранилища в районе Петровской набережной в границах сформированных ранее и поставленных на кадастровый учет земельных участков.
Петровская набережная – территория знаковая для Воронежа. За последние несколько лет были разработаны несколько предложений по её застройке, часть из которых уже рассматривалась на градостроительном совете при департаменте архитектуры и строительной политики области. Между тем сегодня ни одно предложение пока не принято.
Глава региона подчеркнул, что проект развития Петровской набережной имеет особое значение для Воронежа, поэтому необходимо максимально публично обсуждать все имеющиеся планы градостроительного освоения этой территории.
Губернатор поручил администрации Воронежа совместно с департаментом архитектуры и строительной политики и департаментом имущественных и земельных отношений области собрать предложения от крупных инвесторов региона по развитию намывной территории, после чего разработать и представить на рассмотрение генеральный план реализации этого проекта.
Возглавит координационную деятельность от инвесторов региона по реализации проекта председатель правления Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров.
На улице 60-й Армии, 23 в Воронеже вспыхнул пожар в одной из квартир многоэтажного дома.…
На улице Титова, дом 28/2 в городе Лиски Воронежской области сотрудники ГИБДД Сергей Коробкин и…
В Воронеже обнаружили десятилетнего школьника, потерявшегося субботним утром, 31 января, после занятий спортом. Связь с…
Февраль стартовал сразу двумя интересными событиями в небе: наступило Снежное полнолуние и полная Луна сблизилась…
Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…
С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…
This website uses cookies.